贾汪人论坛

注册

 

公告:
查看新帖| 精华区 rss 风格切换 今日:8|昨日:0|最高:329|主题:62207|帖子:6370|会员:16485|欢迎新会员:chao2077em2p

热点图片

城市茶馆

版主: 国情研究员

161 / 712

村民感谢青山泉村领导为人民办好事办...

休闲生活

版主: 晨曦

673 / 1076

瘦身增高的小方法,快快学起来吧!

网上民声

版主: 贾汪公布

228 / 724

【已回复】转自西祠徐州论坛 贾汪区卫...

百姓办事零障碍“难烦盼”征求意见箱


  为深入践行党的群众路线,扎实推进百姓办事“零障碍”工程。现面向社会征集百姓办事零障碍“难烦盼”,请您结合生活中的遇到的难办的事,烦心的事,期盼的事,畅所欲言!
  请您留言时,将所反映的问题具体描述,并留下联系方式,以便我们调查核实。作风办将根据您反映的问题进行梳理,通过排行榜的形式进行公布。下一步,区作风办将明确办理责任主体、责任时限,举办“两参一改”质询评议会,进行责任单位面对面现场交办。
  百姓办事零障碍“难烦盼”栏目服务热线电话:66889169,6889178。
  邮箱:jwqzuofengban@163.com
  短信服务平台:18805212800
  
  友情提示:请遵守国家有关法律、法规,尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

版主: 贾汪区作风办

70 / 102

老师为什么要让学生家长办理校讯通呢

by 游客 - 2016-09-14 15:29

城市管理市民曝光台

版主: 汪磊

71 / 145

虽然是件好事,能不能再做的更好一些

收起

在线用户 - 26 人在线 - 1 会员, 25 游客- 最高记录是 4712015-06-17 22:17 16485位会员- 新会员:chao2077em2p

管理员       管理员       超级版主       超级版主       版主       版主       游客       游客       用户       用户      
  • 游客
  • 交通局
  • 游客
  • 游客
  • 游客
  • 游客
  • 游客
  • 游客
  • 游客
  • 游客
  • 游客
  • 游客
  • 游客
  • 游客
  • 游客
  • 游客
  • 游客
  • 游客
  • 游客
  • 游客
  • 游客
  • 游客
  • 游客
  • 游客
  • 游客
  • 游客