首页

注册

 

区住建局

今日: 0|主题: 385|帖子: 845

版主: 住建局

返回 12345678» / 10
发新话题
全部 咨询投诉建议未分类
新窗筛选: 全部主题 全部时间 最后回复时间 |排序: 按降序排列 | 精华 作者 回复/查看 最后发表
topicicon   [建议] 泉城花都d东搅拌站 游客 2017-06-30 16:01 11382 李建 2017-07-05 11:34
topicicon   [投诉] 久地雅苑A1、A6号楼小高层到底何时能办房产证 游客 2017-06-26 14:19 11200 李建 2017-07-05 11:30
topicicon   [投诉] 新区路几个问题 游客 2017-06-23 19:13 11183 李建 2017-07-04 10:28
topicicon   [投诉] 新区路问题 游客 2017-06-23 19:10 1997 李建 2017-07-04 10:26
topicicon   [咨询] 泉城花都d区东 游客 2017-06-03 06:50 11156 李建 2017-06-29 17:06
topicicon   [咨询] 中央公园南地块,育才路北地块, 游客 2017-06-03 06:47 1691 李建 2017-06-27 17:32
topicicon   [投诉] 全区还有比蓝庭国际小区黑蛾子多的吗! 游客 2017-06-16 11:16 11022 李建 2017-06-27 17:12
topicicon   [投诉] 投诉金桂香玉上房违约金赔付问题 游客 2017-06-20 08:22 11236 李建 2017-06-27 13:57
topicicon   [投诉] 银河财富广场 游客 2017-06-16 19:52 1959 李建 2017-06-27 13:54
topicicon   [投诉] 康桥花园烂尾 游客 2017-06-16 17:51 11146 李建 2017-06-26 16:17
topicicon   [咨询] 将军大街北延段 游客 2017-06-08 17:18 1644 李建 2017-06-26 16:12
topicicon   [咨询] 宜家花园破坏问题! 游客 2017-05-22 09:14 1806 李建 2017-06-06 16:17
topicicon   [咨询] 汴塘尚品水岸 游客 2017-05-22 21:42 1902 李建 2017-06-06 16:06
topicicon   [咨询] 咨询 游客 2017-05-24 13:20 1556 李建 2017-06-05 17:16
topicicon   [投诉] 旺田人家房子问题 游客 2017-05-26 11:43 1720 李建 2017-06-05 17:15
topicicon   [投诉] 滨河名邸小区拖2年多仍不能上房,原因何在? 游客 2017-05-28 17:44 11354 李建 2017-06-05 17:14
topicicon   [投诉] 御龙山水升降车位为何不能降下来停车?浪费资源 游客 2017-05-25 10:46 1838 李建 2017-06-05 17:12
topicicon   [投诉] 蓝庭国际小区物业不作为,请予以整治! 游客 2017-05-27 14:31 1995 李建 2017-06-05 16:58
topicicon   [咨询] 贾汪永业嘉苑房产证 游客 2017-05-15 19:07 11210 李建 2017-05-18 10:07
topicicon   [咨询] 卧龙城何时开盘 游客 2017-05-04 21:34 11488 李建 2017-05-15 15:11
topicicon   [咨询] 翠湖嘉苑小高层何时上房 游客 2017-05-02 17:21 1625 李建 2017-05-15 15:06
topicicon   [咨询] 光明小区房产证 游客 2017-04-27 09:01 1910 李建 2017-05-05 11:08
topicicon   [建议] 康馨园南区房产证地址怎么是侧平路,能不能与时俱进? 游客 2017-05-01 21:23 11067 李建 2017-05-05 11:07
topicicon   [建议] 蓝庭国际小区内的各个路口植被太高,拐弯看不见,存在安全隐患! 游客 2017-04-24 14:34 11110 李建 2017-04-27 12:51
topicicon   [咨询] 蓝庭国际小区西门什么时候开 游客 2017-03-24 10:35 1505 李建 2017-04-26 09:47
topicicon   [投诉] 御龙山水小区物业公共耗能乱收费问题 游客 2017-04-06 14:52 1639 李建 2017-04-26 09:46
topicicon   [咨询] 传世经典小区能否增设南门 教育局 2017-04-12 13:03 1727 李建 2017-04-26 09:46
topicicon   [投诉] 康桥花园!!!请领导审查回复! 游客 2017-03-28 12:23 1613 李建 2017-04-25 14:56
topicicon   [咨询] 康馨园的房屋权属证明放在物业处合适吗? 游客 2017-03-28 11:32 1730 李建 2017-04-25 14:44
topicicon   [咨询] 新桥路西的居民房何时拆迁 游客 2017-04-18 14:46 11003 李建 2017-04-24 13:51
topicicon   [投诉] 新区路人行道 游客 2017-02-23 12:54 2729 李建 2017-03-06 11:29
topicicon   [投诉] 新区路路灯 游客 2017-02-23 11:19 1523 李建 2017-03-02 09:34
topicicon   [咨询] 搅拌站 游客 2017-02-23 11:58 1568 李建 2017-03-02 09:27
topicicon   [投诉] 康馨园南区房产证 游客 2017-02-21 10:47 1679 李建 2017-03-02 09:18
topicicon   [咨询] 贾汪区政府东 游客 2017-02-17 22:43 1842 李建 2017-02-28 09:51
topicicon   [投诉] 店铺营业为什么不能在自己的门上贴转让 游客 2017-02-15 19:10 11370 李建 2017-02-28 09:50
topicicon   [投诉] 新区路路灯 游客 2017-02-08 17:59 1490 李建 2017-02-21 17:10
topicicon   [投诉] 久地雅苑小高层 游客 2017-02-08 17:03 1647 李建 2017-02-21 16:10
topicicon   [咨询] 金旅中央公园具备**条件吗? 游客 2017-02-08 22:43 11013 李建 2017-02-21 09:41
topicicon   [咨询] 请问贾汪中央公园11号楼有没有预售许可证?急 游客 2017-02-10 00:26 11308 李建 2017-02-21 09:40
发新话题

快速发帖

标题最多为60个字符,还可输入60
[Ctrl+Enter快速发布]