首页

注册

 

区住建局

今日: 0|主题: 385|帖子: 845

版主: 住建局

返回 12345678» / 10
发新话题
全部 咨询投诉建议未分类
新窗筛选: 全部主题 全部时间 最后回复时间 |排序: 按降序排列 | 精华 作者 回复/查看 最后发表
topicicon   [咨询] 求教贾汪供暖公司联系电话,蓝庭国际和高盛汉郡小区居民要求今年冬天供暖!! 游客 2016-10-13 14:22 11022 李建 2016-10-19 09:34
topicicon   [投诉] 传世经典小区物业管理不作为 游客 2016-10-08 10:38 1694 李建 2016-10-19 09:10
topicicon   [咨询] 创业贷款 游客 2016-10-11 17:24 1758 李建 2016-10-13 16:59
topicicon   [咨询] 汉都华庭小区供水和公共照明问题 游客 2016-09-28 16:32 1593 李建 2016-10-10 11:18
topicicon   [咨询] 拆迁房安置房无三单元我能调房吗? 游客 2016-10-09 10:53 11149 李建 2016-10-10 10:47
topicicon   [咨询] 贾汪永业小区 游客 2016-10-07 19:51 1880 李建 2016-10-10 10:42
topicicon   [投诉] 蓝庭国际小区龙能物业公司不称职不作为 游客 2016-09-21 11:23 21304 李建 2016-09-30 15:20
topicicon   [咨询] 关于白泥塘公园问题 游客 2016-09-23 14:05 1905 李建 2016-09-30 10:11
topicicon   [投诉] 206国道中联水泥附近的路灯为啥不亮 游客 2016-09-26 14:58 1638 李建 2016-09-28 11:00
topicicon   [投诉] 泉城花都d区东搅拌站 游客 2016-09-26 15:11 1878 李建 2016-09-28 10:53
topicicon   [咨询] 有关贾汪银河财富广场 游客 2016-09-21 15:32 11093 李建 2016-09-23 11:11
topicicon   [投诉] 乐尚新天地 游客 2016-09-08 14:39 2803 李建 2016-09-22 17:02
topicicon   [咨询] 请问碧桂园何时能上房 游客 2016-09-07 19:48 21570 李建 2016-09-22 17:01
topicicon   [咨询] 新工区片区拆迁 游客 2016-09-07 08:38 1709 李建 2016-09-14 11:07
topicicon   [投诉] 天鼎华府的停车位收费 游客 2016-09-04 14:38 21092 李建 2016-09-07 10:31
topicicon   [咨询] 贾汪区不动产登记细则 游客 2016-09-02 16:18 11528 李建 2016-09-05 15:44
topicicon   [咨询] 新工区片区拆迁 游客 2016-09-02 13:36 11201 李建 2016-09-05 11:30
topicicon   [投诉] 泓福一号小区一期的停车位 游客 2016-08-27 19:21 2744 李建 2016-09-02 10:56
topicicon   [投诉] 物管 游客 2016-08-26 09:34 2564 李建 2016-09-02 10:54
topicicon   [投诉] 贾汪滨河名邸小区欺骗购房者,请政府依法处理 游客 2016-08-18 15:47 21976 李建 2016-08-31 10:57
topicicon   [投诉] 学仕园小区后面开饭店占绿地 游客 2016-08-16 16:22 1773 李建 2016-08-18 14:50
topicicon   [投诉] 锦凤溪房子问题为,什么不回复 游客 2016-08-16 09:31 11159 李建 2016-08-17 10:51
topicicon   [投诉] 锦凤溪房子问题 游客 2016-08-07 21:26 2861 李建 2016-08-17 10:49
topicicon   [投诉] 大吴办事处 游客 2016-08-03 16:09 1603 李建 2016-08-10 11:26
topicicon   [投诉] 物业管理 游客 2016-08-02 15:00 21144 李建 2016-08-05 16:51
topicicon   [咨询] 规划问题 游客 2016-08-01 16:25 1671 李建 2016-08-04 17:04
topicicon   [建议] 新夏路 游客 2016-07-27 13:14 21202 李建 2016-08-04 17:00
topicicon   [建议] 能少建点房子吗,现在小区空置率太高暖气也通不上 游客 2016-07-28 11:52 21878 李建 2016-08-04 16:44
topicicon   [投诉] 学仕园小区后面开饭店占绿地 游客 2016-06-13 09:21 2623 李建 2016-07-29 14:36
topicicon   [投诉] 学仕园小区物业能作为吗? 游客 2016-07-25 09:08 2829 李建 2016-07-29 14:32
topicicon   [投诉] 不给开手续 游客 2016-06-07 16:31 2811 李建 2016-07-26 10:56
topicicon   [投诉] 传世经典应开放南门 游客 2016-07-21 22:21 2731 李建 2016-07-26 10:46
topicicon   [投诉] 传世小区一期私设车位,存在猫腻 游客 2016-05-19 07:55 1928 李建 2016-07-25 15:40
topicicon   [咨询] 阳光世纪苑二期综合验收情况 游客 2016-04-19 12:13 1644 李建 2016-07-25 15:37
topicicon   [投诉] 泉城花都D区 游客 2016-04-18 08:31 1825 李建 2016-07-25 15:33
topicicon   [投诉] 阳光世纪苑楼前草丛里的垃圾无人清理,垃圾工只干脸面上的活,混人耳目 游客 2016-04-20 11:22 1620 李建 2016-07-25 15:31
topicicon   [投诉] 永业佳苑何时能办两证,还要等多久 游客 2016-04-26 09:38 1884 李建 2016-07-25 15:26
topicicon   [咨询] 拆迁安置房逾期上房违约金现在是怎么计算的,什么标准?i 游客 2016-04-26 11:19 11371 李建 2016-07-25 15:18
topicicon   [咨询] 房子买卖 游客 2016-04-26 15:09 1925 李建 2016-07-25 15:17
topicicon   [咨询] 咨询 游客 2016-05-03 11:52 1631 李建 2016-07-25 15:15
发新话题

快速发帖

标题最多为60个字符,还可输入60
[Ctrl+Enter快速发布]