首页

注册

 

区住建局

今日: 0|主题: 385|帖子: 845

版主: 住建局

返回 «345678910 / 10
发新话题
全部 咨询投诉建议未分类
新窗筛选: 全部主题 全部时间 最后回复时间 |排序: 按降序排列 | 精华 作者 回复/查看 最后发表
topicicon   [咨询] 关于高盛汉郡2期验房问题 游客 2015-12-23 09:57 21533 李建 2016-01-05 10:45
topicicon   [建议] 贾汪公安局分局 游客 2015-12-16 15:39 11726 李建 2015-12-23 16:34
topicicon   [投诉] 高盛汉郡业主私自接改阳台下水道,造成落户居民生活用水直接排至我家车库门口 游客 2015-12-15 09:05 11433 李建 2015-12-22 10:21
topicicon   [咨询] 现在卖二手房是满两年免营业税,这2年是怎么算? 游客 2015-12-11 14:39 11191 张景玉 2015-12-17 17:09
topicicon   [投诉] 206国道城区到江庄段沿线晚上为啥不全部亮灯 游客 2015-12-07 11:06 2957 李建 2015-12-14 17:37
topicicon   [咨询] 夏桥街道东大院拆迁问题 游客 2015-12-03 16:56 21517 李建 2015-12-09 17:10
topicicon   [投诉] 英才中学大门前无交通减速带!险情不断! 话说贾汪 2015-11-28 12:08 2754 李建 2015-12-09 10:07
topicicon   [投诉] 天鼎华府供电 游客 2015-12-03 10:48 2867 李建 2015-12-09 09:41
topicicon   [咨询] 建设施工企业的年审问题 游客 2015-11-27 14:01 2539 李建 2015-12-08 11:36
topicicon   [咨询] 施工企业资质要不要年审了? 游客 2015-11-27 13:57 2557 李建 2015-12-08 11:36
topicicon   [投诉] 御龙山水供暖问题烦请领导解决 游客 2015-12-01 17:06 1734 李建 2015-12-04 10:09
topicicon   [投诉] 关于御龙山水暖气 游客 2015-12-02 09:28 1975 李建 2015-12-04 10:08
topicicon   [投诉] 久地雅苑A1、A6号楼等小高层上房问题 游客 2015-11-24 15:29 2678 李建 2015-11-30 17:26
topicicon   [投诉] 兰亭国际的供电影响居民正常生活! 游客 2015-11-21 10:49 1633 张景玉 2015-11-30 14:02
topicicon   [咨询] 乐尚新天地上房 游客 2015-11-14 12:01 11466 李建 2015-11-24 10:37
topicicon   [咨询] 久地雅苑下水道改造什么时候能完工? 游客 2015-10-10 08:58 1705 张景玉 2015-11-20 15:39
topicicon   [投诉] 阳光世纪苑楼道垃圾无人清扫,物业处于不管不问状态,实在是让居民不满! 游客 2015-10-29 16:27 1722 张景玉 2015-11-20 11:37
topicicon   [投诉] 阳光世纪苑有人破坏绿地,随意种植花草,栽树桩,圈地,物业不管理,任其发展,房管局该制止! 游客 2015-10-29 16:29 2773 张景玉 2015-11-20 09:24
topicicon   [投诉] 阳光世纪苑物业不作为,住户破坏绿地,私自栽种花草,荆棘围栏,严重影响居民生活等情况不管不问 游客 2015-10-29 16:25 1729 张景玉 2015-11-19 15:35
topicicon   [投诉] 再问维修基金 游客 2015-11-16 13:37 11264 张景玉 2015-11-19 15:33
topicicon   [咨询] 维修基金交纳后使用问题 游客 2015-11-02 15:43 3910 张景玉 2015-11-18 17:03
topicicon   [投诉] 阳光世纪苑绿地,被人圈中花草,种上圪针,伤害孩子,破坏环境,物业不作为,谁来管 游客 2015-10-29 16:38 1758 张景玉 2015-11-16 14:04
topicicon   [咨询] 事业单位员工生育第一个孩子怎么报销? 游客 2015-11-04 17:07 11343 张景玉 2015-11-13 16:10
topicicon   [咨询] 咨询一下 游客 2015-11-03 14:55 1679 张景玉 2015-11-13 15:57
topicicon   [咨询] 关于贾汪区的房产维修基金是否也能与市区一样到兴业银行缴纳? 游客 2015-10-16 09:41 1716 张景玉 2015-11-11 13:58
topicicon   [投诉] 关于房产面积差额退款问题 游客 2015-10-14 18:39 1692 李建 2015-11-03 10:28
topicicon   [投诉] 东方宜家到底由谁来管? 游客 2015-10-20 14:39 11160 李建 2015-10-27 14:45
topicicon   [咨询] 维修基金问题 游客 2015-10-18 19:15 11674 李建 2015-10-20 11:40
topicicon   [咨询] 有关上房 游客 2015-10-16 16:43 11312 李建 2015-10-20 11:38
topicicon   [咨询] 光明小区聚龙观邸需要交维修基金吗 游客 2015-10-14 08:41 11198 张景玉 2015-10-16 16:45
topicicon   [投诉] 蓝庭国际物业不作为,生活垃圾没有人打扫!!! 游客 2015-09-22 09:15 1707 张景玉 2015-10-16 16:39
topicicon   [投诉] 花园变成停车场 游客 2015-10-12 14:31 11112 李建 2015-10-15 10:46
topicicon   [投诉] 永业小区的下水道问题 游客 2015-09-28 15:39 1895 李建 2015-10-12 13:58
topicicon   [咨询] 天鼎华府什么时候可以办理房产证? 游客 2015-09-11 19:53 11015 张景玉 2015-09-29 16:42
topicicon   [咨询] 父亲给儿子盖的房子如何转移到儿子名下 游客 2015-09-20 20:26 1777 张景玉 2015-09-29 16:37
topicicon   [咨询] 房产证和宅基地证 游客 2015-09-06 18:02 1654 张景玉 2015-09-29 16:32
topicicon   [咨询] 请问如何在自己的房产证上加上儿子的名字 游客 2015-09-10 15:27 1552 张景玉 2015-09-29 16:27
topicicon   [投诉] 锦城佳苑又停电了! 游客 2015-09-12 17:46 1813 李建 2015-09-17 11:13
topicicon   [咨询] 今年冬天高盛汉郡和蓝庭国际能集中供暖吗??? 游客 2015-09-10 16:37 11034 李建 2015-09-17 10:05
topicicon   [咨询] 请问蓝庭国际小区什么时候能摆脱临时用电??? 游客 2015-09-01 11:11 1961 李建 2015-09-11 09:38
发新话题

快速发帖

标题最多为60个字符,还可输入60
[Ctrl+Enter快速发布]