首页

注册

 

区住建局

今日: 0|主题: 385|帖子: 845

版主: 住建局

返回 «345678910 / 10
发新话题
全部 咨询投诉建议未分类
新窗筛选: 全部主题 全部时间 最后回复时间 |排序: 按降序排列 | 精华 作者 回复/查看 最后发表
topicicon   [咨询] 宅基地房产证何时发放 游客 2015-09-01 10:36 1923 李建 2015-09-02 15:44
topicicon   [咨询] 老大难的永业小区 游客 2015-08-28 16:01 11121 李建 2015-08-31 16:28
topicicon   [咨询] 蓝庭国际的这些状况让我们如何能正常生活??? 游客 2015-08-27 11:25 11258 张景玉 2015-08-31 11:16
topicicon   [投诉] 阳光世纪苑的生活垃圾多日不清理为哪班? 游客 2015-08-10 15:47 1611 张景玉 2015-08-28 15:25
topicicon   [咨询] 蓝庭国际的路灯晚上又不亮了,难道是又出现故障了??? 游客 2015-08-17 09:42 1643 张景玉 2015-08-28 15:24
topicicon   [投诉] 蓝庭国际的小区的东门又被物业公司关闭了,我们需要一个正常畅通的大门! 游客 2015-08-12 16:02 1617 张景玉 2015-08-28 15:22
topicicon   [咨询] 咨询建设 游客 2015-08-20 18:14 1661 李建 2015-08-25 11:54
topicicon   [咨询] 在我区二手房能贷款吗,程序是什么, 游客 2015-08-07 11:39 1835 张景玉 2015-08-19 14:51
topicicon   [咨询] 贾汪众创产业园如何入驻。 游客 2015-08-04 10:36 1996 李建 2015-08-05 14:27
topicicon   [咨询] 提交了房产交易过户材料后,怎样撤回? 游客 2015-07-31 12:38 11125 张景玉 2015-08-03 11:02
topicicon   [咨询] 现在从银行拿回房屋产权他项权证后,能到房管局领会产权证了吗 游客 2015-07-30 12:10 1797 张景玉 2015-08-03 10:46
topicicon   [咨询] 到哪里可查询楼房的维修基金 游客 2015-07-30 12:01 1680 张景玉 2015-08-03 10:42
topicicon   [咨询] 宜家花园小区何时能有物业? 游客 2015-07-30 13:41 1910 李建 2015-07-31 15:32
topicicon   [咨询] 乐尚新天地 l387837330 2015-07-30 19:34 11059 李建 2015-07-31 15:24
topicicon   [投诉] 锦城佳苑小区停电问题 游客 2015-07-29 12:55 1931 李建 2015-07-30 10:42
topicicon   [投诉] 御龙山水小区问题多,业主怎么办 游客 2015-07-21 09:14 11361 李建 2015-07-27 16:24
topicicon   [咨询] 康华*心海湾1号楼是否通过综合验收 游客 2015-07-20 17:01 1642 李建 2015-07-27 15:52
topicicon   [咨询] 久地雅苑A1A6号楼小高层综合验收问题 游客 2015-07-09 14:23 1772 李建 2015-07-16 16:22
topicicon   [咨询] 天鼎华府验收问题 游客 2015-07-09 11:24 1896 李建 2015-07-16 16:13
topicicon   [咨询] 咨询 游客 2015-07-13 14:25 1938 李建 2015-07-15 10:18
topicicon   [咨询] 安置房问题 游客 2015-07-09 18:58 1887 李建 2015-07-13 15:02
topicicon   [咨询] 安置房 游客 2015-07-10 16:34 1895 李建 2015-07-13 15:00
topicicon   [咨询] 五号井星光花园三期什么时候上房 [ 游客 2015-07-08 15:46 11143 李建 2015-07-09 10:37
topicicon   [投诉] 路面损毁,严重影响通行 游客 2015-07-03 10:02 1589 李建 2015-07-08 10:29
topicicon   [投诉] 地下室进水 游客 2015-07-03 13:51 1797 李建 2015-07-08 10:05
topicicon   [投诉] 十里花溪 游客 2015-07-01 16:15 11211 李建 2015-07-03 10:39
topicicon   [咨询] 蓝庭国际的东门什么时候能开?路灯什么时候能正常亮? 游客 2015-06-30 11:09 1860 张景玉 2015-07-02 16:17
topicicon   [咨询] 楼房顶层漏水能申请维修基金吗 游客 2015-06-03 15:35 1853 张景玉 2015-06-30 16:22
topicicon   [咨询] 蓝庭国际小区的大门到底什么时候能开??? 游客 2015-06-17 10:03 1693 张景玉 2015-06-30 16:17
topicicon   [咨询] 天鼎华府13号楼能办理房证了么 游客 2015-06-24 15:01 11125 张景玉 2015-06-30 10:51
topicicon   [咨询] 购房补贴政策 游客 2015-06-24 11:22 11220 张景玉 2015-06-30 10:48
topicicon   [投诉] 老矿办说汉都华庭非法破坏公共绿地属于房管局管 游客 2015-06-19 17:45 1701 张景玉 2015-06-30 10:26
topicicon   [咨询] 永业小区哪两栋楼能办两证了 游客 2015-06-17 10:49 1854 张景玉 2015-06-30 10:09
topicicon   [咨询] 民康园房证 游客 2015-06-19 12:43 1667 张景玉 2015-06-30 10:03
topicicon   [咨询] 十里花溪房产证 游客 2015-06-09 00:16 1977 张景玉 2015-06-30 09:59
topicicon   [咨询] 乐尚新天地 l387837330 2015-06-17 12:25 1808 李建 2015-06-29 17:13
topicicon   [咨询] 五号井三期什么时候上房 游客 2015-06-18 19:31 1668 李建 2015-06-29 17:10
topicicon   [咨询] 请问,住建局的领导,安置房五月份的建设计划在网上没公开阿 游客 2015-05-29 11:02 1867 李建 2015-06-05 09:29
topicicon   [咨询] 建设局的职责 游客 2015-05-23 11:56 1644 李建 2015-06-03 16:58
topicicon   [投诉] 蓝亭小区物业管理混乱! 游客 2015-05-04 09:56 1705 张景玉 2015-06-01 17:49
发新话题

快速发帖

标题最多为60个字符,还可输入60
[Ctrl+Enter快速发布]