首页

注册

 

区城管局

今日: 0|主题: 72|帖子: 130

版主: 城管局

发新话题
全部 咨询投诉建议未分类
新窗筛选: 全部主题 全部时间 最后回复时间 |排序: 按降序排列 | 精华 作者 回复/查看 最后发表
topicicon   [咨询] 请问在路边放板房开店可以吗? 游客 2017-09-28 19:53 0235 游客 2017-09-28 19:53
topicicon   [投诉] 泉城花都D区围墙外种菜问题 游客 2017-09-27 13:38 0243 游客 2017-09-27 13:38
topicicon   [投诉] 祥颐园小区前邮局在开后门有手续吗? 游客 2017-09-17 13:58 0226 游客 2017-09-17 13:58
topicicon   [投诉] 泉城花都C区停车位都是垃圾 游客 2017-09-16 10:50 0220 游客 2017-09-16 10:50
topicicon   [咨询] 城管招聘 游客 2017-09-13 22:24 0215 游客 2017-09-13 22:24
topicicon   [投诉] 中信广场内的一楼商户私自扩大店面面积 游客 2017-09-12 18:48 0223 游客 2017-09-12 18:48
topicicon   [投诉] 新工区新夏路卖菜占道经营交通堵塞 游客 2017-08-28 07:01 0331 游客 2017-08-28 07:01
topicicon   [建议] 公共自行车 游客 2017-08-17 11:00 0430 游客 2017-08-17 11:00
topicicon   [投诉] 团结路兄弟烧烤污染环境,严重影响居民生活! 游客 2017-08-09 15:39 0344 游客 2017-08-09 15:39
topicicon   [建议] 公共自行车 游客 2017-07-06 18:10 1646 城管局 2017-08-09 11:26
topicicon   [建议] 可否引进共享单车 游客 2017-07-14 09:45 1871 城管局 2017-07-26 15:57
topicicon   [投诉] 马路市场、出店经营 游客 2017-06-08 07:35 1368 城管局 2017-07-13 12:07
topicicon   [投诉] 学仕园小区西门对面烧烤噪音扰民,污染严重,希望领导们管管吧 游客 2017-05-18 10:39 1546 城管局 2017-07-13 12:06
topicicon   [投诉] 文化活动中心乱像 游客 2017-06-26 10:06 1476 城管局 2017-07-13 12:01
topicicon   [投诉] 御龙山水小东北烧烤扰民 游客 2017-04-13 19:45 1562 城管局 2017-05-18 11:02
topicicon   [投诉] 老矿菜市场 游客 2016-11-06 11:36 1715 城管局 2016-12-16 10:12
topicicon   [投诉] 泓福一号乱装窗户防盗网、私建花园、挤占道路、影响交通,物业不闻不问,严重影响贾汪区文明城市创建 游客 2016-11-08 09:30 1723 城管局 2016-12-16 10:10
topicicon   [建议] 公共自行车 游客 2016-09-21 08:22 1745 城管局 2016-11-04 14:25
topicicon   [投诉] 心海湾门面房违法搭建,请予管理。 游客 2016-10-31 09:40 1742 城管局 2016-11-04 13:56
topicicon   [投诉] 垃圾处理 游客 2016-10-15 18:16 1563 城管局 2016-11-04 13:55
topicicon   [建议] 公共护栏 游客 2016-09-21 08:39 1559 城管局 2016-11-02 17:20
topicicon   [建议] 公共护栏 游客 2016-10-13 15:46 1547 城管局 2016-11-02 10:57
topicicon   [咨询] 文化活动中心广场太暗 游客 2016-10-08 17:01 1723 城管局 2016-10-31 16:56
topicicon   [投诉] 紫庄医院门前出租车影响交通 游客 2016-10-27 17:41 1775 城管局 2016-10-31 16:41
topicicon   [投诉] 蓝庭国际小区东门外机动车道路晒玉米,影响交通安全! 游客 2016-09-14 15:21 1695 城管局 2016-09-19 10:21
topicicon   [建议] 公共护栏遭遇破坏 游客 2016-09-12 13:44 1623 城管局 2016-09-18 14:38
topicicon   [投诉] 传世两家烧烤 占道经营,污染环境严重,谁来管理? 游客 2016-08-24 14:14 1659 城管局 2016-09-02 15:56
topicicon   [投诉] 宜家花园26号楼附近有两条狗天天在楼下对人乱叫,还差点咬人 游客 2016-08-24 15:40 1624 城管局 2016-09-02 15:51
topicicon   [投诉] 破坏市容 游客 2016-06-17 16:08 1715 城管局 2016-08-26 11:43
topicicon   [投诉] 大吴华建路,原工商所东长期有小商小贩占道经营。 游客 2016-08-02 17:52 3646 城管局 2016-08-25 12:01
topicicon   [投诉] 噪音扰养老院无法生活等 游客 2016-07-14 18:48 1630 城管局 2016-08-25 11:55
topicicon   [投诉] 物业不干人事 游客 2016-06-19 17:08 11102 城管局 2016-08-25 11:54
topicicon   [建议] 泉城花都入住率很高,建议增加公共自行车站点 游客 2016-05-05 16:00 1819 城管局 2016-08-25 11:51
topicicon   [建议] 团结路矿二院东原公共自行车停放点应恢复运行 游客 2016-07-27 10:53 1673 城管局 2016-08-25 11:49
topicicon   [建议] 星光花园应当设置公共自行车停放点 游客 2016-07-22 21:36 1646 城管局 2016-08-25 11:46
topicicon   [投诉] 请节约水! 游客 2016-07-25 16:47 1678 城管局 2016-08-25 11:42
topicicon   [投诉] 御龙山水物业问题 游客 2016-05-23 16:32 1949 城管局 2016-05-25 15:45
topicicon   [咨询] 七中高一的成绩 游客 2016-04-21 12:48 11093 城管局 2016-04-28 09:19
topicicon   [投诉] 玉龙山水小区门口的环境 游客 2016-04-18 10:46 1614 城管局 2016-04-28 09:11
topicicon   [投诉] 阳光世纪苑绿地北面,靠近洗浴中心处,连续出现无证烧烤点3处 游客 2016-04-20 11:34 1805 城管局 2016-04-26 09:44
发新话题

快速发帖

标题最多为60个字符,还可输入60
[Ctrl+Enter快速发布]