首页

注册

 

区教育局

今日: 0|主题: 375|帖子: 781

版主: 教育局

返回 12345678» / 10
发新话题
全部 咨询投诉建议未分类
新窗筛选: 全部主题 全部时间 最后回复时间 |排序: 按降序排列 | 精华 作者 回复/查看 最后发表
topicicon   [投诉] 贾汪中学绩效折射大问题! 游客 2017-02-25 16:13 12963 教育局 2017-03-06 15:16
topicicon   [投诉] 江苏师范大学附属实验学校食堂 游客 2017-02-18 10:25 11170 教育局 2017-03-01 16:14
topicicon   [咨询] 七中高二小高考 游客 2017-02-12 22:26 51181 教育局 2017-02-21 12:30
topicicon   [咨询] 工作地点调动,请问编制本、工资转移证到哪领?如何增领乡镇补帖?谁来给办理? 游客 2017-02-10 13:37 31350 教育局 2017-02-21 12:29
topicicon   [咨询] 幼儿园报名问题 游客 2017-02-12 10:21 3898 教育局 2017-02-21 12:28
topicicon   [咨询] 工资何时能变更? 游客 2017-02-12 14:09 31065 教育局 2017-02-21 12:26
topicicon   [投诉] 贾汪中学校干老师真牛 游客 2017-01-20 13:23 11806 教育局 2017-02-13 09:42
topicicon   [咨询] 关于教师调资问题 游客 2017-02-02 14:14 11678 教育局 2017-02-08 09:55
topicicon   [投诉] 这样安排符合市政府政策吗? 游客 2017-01-19 15:16 11499 教育局 2017-01-25 11:13
topicicon   [建议] 师大附校高一(4)班的数学老师能否调换 游客 2017-01-19 11:42 11421 教育局 2017-01-25 11:10
topicicon   [投诉] 七中学费到底是多少? 游客 2017-01-20 16:23 12170 教育局 2017-01-25 11:08
topicicon   [投诉] 关于老师指定购买书籍问题 游客 2017-01-16 19:46 11502 教育局 2017-01-20 11:56
topicicon   [投诉] 中午能让小孩早点进学校 游客 2017-01-03 14:06 11037 教育局 2017-01-19 11:54
topicicon   [投诉] 老师有权利硬性规定学生报辅导班吗 游客 2017-01-12 18:51 11621 教育局 2017-01-19 11:53
topicicon   [咨询] 实小的作业 游客 2017-01-04 15:32 1834 教育局 2017-01-19 11:52
topicicon   [建议] 能让孩子吃上热乎的饱饭吗 游客 2016-12-16 21:38 11872 教育局 2016-12-22 17:52
topicicon   [咨询] 新工区小山楼属于哪个施教区 游客 2016-12-16 12:55 11350 教育局 2016-12-22 17:51
topicicon   [建议] 建议局领导做好幼儿园规划调整 游客 2016-12-18 11:52 11820 教育局 2016-12-22 17:31
topicicon   [投诉] 师大附校你关注孩子的自尊心了吗? 游客 2016-12-01 07:55 11253 教育局 2016-12-13 09:40
topicicon   [建议] 救救耿集中学六年级的孩子 游客 2016-12-01 11:04 11341 教育局 2016-12-13 09:38
topicicon   师大附校强制学生转班问题的投诉 swpswp 2016-11-20 22:20 11627 教育局 2016-12-05 09:34
topicicon   [投诉] 师大附校违法办学 游客 2016-11-22 21:30 11221 教育局 2016-12-05 09:31
topicicon   [咨询] 实验小学何时给孩子供暖 游客 2016-11-25 10:53 1996 教育局 2016-12-02 09:48
topicicon   [投诉] 师大附校小学教师辱骂体罚学生 游客 2016-11-18 10:19 12324 教育局 2016-11-24 15:45
topicicon   [建议] 提高班主任费用的建议 游客 2016-11-11 08:58 71843 教育局 2016-11-18 08:31
topicicon   [投诉] 塔山镇各湖小学考试问题 游客 2016-10-30 20:49 11195 教育局 2016-11-09 09:16
topicicon   [投诉] 城区有的学校党员校干故意压低工资总额,少交党费,请局党委认真审核,严肃问责。 游客 2016-10-26 21:15 11626 教育局 2016-11-03 15:15
topicicon   [建议] 希望局里能下个文件 游客 2016-10-26 10:43 11371 教育局 2016-11-01 14:19
topicicon   [投诉] 这样的辅导班太不负责任,太不安全了! 游客 2016-10-22 11:47 11911 教育局 2016-10-31 15:06
topicicon   [咨询] 请问教师六个月以上孕妇,有没有每月一天的检查公假? 游客 2016-10-17 08:42 11305 教育局 2016-10-21 09:42
topicicon   [投诉] 变相的乱收费 游客 2016-09-30 10:51 11413 教育局 2016-10-14 09:15
topicicon   [咨询] 想调入城区 游客 2016-09-28 19:20 11394 教育局 2016-10-13 13:53
topicicon   [投诉] 耿集中学违规补课 游客 2016-09-27 06:39 11874 教育局 2016-09-30 09:42
topicicon   [投诉] 违纪 游客 2016-09-18 19:39 11302 教育局 2016-09-30 09:40
topicicon   [投诉] 夏桥小学 游客 2016-09-26 20:10 11900 教育局 2016-09-30 09:38
topicicon   [投诉] 求教张局长 游客 2016-09-26 19:17 12185 教育局 2016-09-30 09:36
topicicon   [投诉] 请教局领导 游客 2016-09-22 18:08 11327 教育局 2016-09-30 09:34
topicicon   [投诉] 指定买书专卖店 游客 2016-09-23 09:31 11478 教育局 2016-09-30 09:25
topicicon   [咨询] 调动 游客 2016-09-21 11:29 11663 教育局 2016-09-27 10:28
topicicon   [投诉] 耿集中学食堂午餐吃鸡骨何时休? 游客 2016-09-14 14:21 1981 教育局 2016-09-27 10:25
发新话题

快速发帖

标题最多为60个字符,还可输入60
[Ctrl+Enter快速发布]