首页

注册

 

区教育局

今日: 0|主题: 330|帖子: 739

版主: 教育局

返回 12345678» / 9
发新话题
全部 咨询投诉建议未分类
新窗筛选: 全部主题 全部时间 最后回复时间 |排序: 按降序排列 | 精华 作者 回复/查看 最后发表
topicicon   [投诉] 贾汪区教育局先进评选 游客 2016-07-19 07:37 3880 教育局 2016-07-29 08:42
topicicon   [咨询] 校干队伍的问题 游客 2016-07-15 11:27 3584 教育局 2016-07-29 08:40
topicicon   [投诉] 师大附中7-14班英语老师不负责任 游客 2016-07-15 16:15 1883 教育局 2016-07-21 09:25
topicicon   [投诉] 江庄乡高村小学问题 游客 2016-07-14 13:03 1744 教育局 2016-07-21 09:24
topicicon   [投诉] 大泉崮岘小学学生在危险教室上课问题 游客 2016-07-06 16:31 1718 教育局 2016-07-20 10:31
topicicon   [咨询] 孩子入学问题 游客 2016-07-05 20:17 1493 教育局 2016-07-18 09:56
topicicon   [建议] 关于2016贾汪教师招聘的疑问和建议 游客 2016-07-13 08:43 11112 教育局 2016-07-18 09:55
topicicon   [咨询] 教师乡镇补贴何时发? 游客 2016-06-20 09:43 1860 教育局 2016-07-08 13:38
topicicon   [建议] 解决暑期教师紧缺的建议 游客 2016-06-24 07:29 1784 教育局 2016-07-08 13:37
topicicon   [投诉] 团结小学五(7)班教室安排合理吗 游客 2016-06-24 09:57 1572 教育局 2016-07-08 13:36
topicicon   [咨询] 小学的报名时间 游客 2016-06-22 10:13 3383 教育局 2016-07-07 08:46
topicicon   [投诉] 严查小学考试替考 游客 2016-06-30 16:19 11234 教育局 2016-07-06 11:43
topicicon   [投诉] 在职教师这样宣传合适吗 游客 2016-06-17 09:38 11084 教育局 2016-07-05 10:16
topicicon   [投诉] 师大附校饭卡(卡费)为什么不给退 游客 2016-06-29 15:54 1878 教育局 2016-07-05 10:14
topicicon   [建议] 关于严肃处理违规招生的建议 游客 2016-06-24 07:25 1695 教育局 2016-07-04 08:32
topicicon   [投诉] 我们自己交的钱充的电费,那么热的天,空调为什么不给孩子开? 游客 2016-06-20 12:08 1429 教育局 2016-07-04 08:31
topicicon   [投诉] 小升初考试全市统考为什么还有做弊现象 游客 2016-06-24 15:41 11023 教育局 2016-06-30 09:45
topicicon   [咨询] 泉城小学作业天天写到半夜! 游客 2016-06-14 06:55 1775 教育局 2016-06-24 09:25
topicicon   [投诉] 师大附小四年级语数外中午晚上都有作业! 游客 2016-06-12 16:59 1494 教育局 2016-06-24 09:24
topicicon   [咨询] 泉旺头小**动场还修吗 游客 2016-06-13 09:19 1477 教育局 2016-06-22 13:32
topicicon   [建议] 中小学期未抽测排名有意义吗 游客 2016-06-12 18:12 11156 教育局 2016-06-22 09:50
topicicon   [咨询] 义务学校期末考试能否借鉴下高中学校 游客 2016-06-15 17:43 1952 教育局 2016-06-22 09:48
topicicon   [建议] 支教的建议 游客 2016-06-13 13:35 1683 教育局 2016-06-22 09:45
topicicon   [投诉] 无证办学,家长学生的权益谁来买单? 游客 2016-06-07 13:35 1679 教育局 2016-06-22 09:43
topicicon   [建议] 关于班主任绩效的建议 游客 2016-06-13 13:37 1765 教育局 2016-06-21 10:40
topicicon   [咨询] 为什么不给说法 游客 2016-06-10 17:37 1602 教育局 2016-06-21 10:39
topicicon   [投诉] 这个园关闭吗 游客 2016-06-07 18:19 11243 教育局 2016-06-16 09:01
topicicon   [咨询] 能公布取缔的5家无证幼儿园名单? 游客 2016-06-04 09:20 11456 教育局 2016-06-15 09:17
topicicon   [咨询] 教师农村补贴啥时发放? 游客 2016-06-01 16:40 11082 教育局 2016-06-12 09:20
topicicon   [咨询] 乡镇教师补贴何时到位 游客 2016-05-31 10:11 1658 教育局 2016-06-12 09:18
topicicon   [投诉] 学生安全怎样保障 游客 2016-05-25 16:53 1752 教育局 2016-06-06 09:35
topicicon   [建议] 也谈幼儿园管理 游客 2016-05-23 12:08 1917 教育局 2016-05-31 11:00
topicicon   [咨询] 泉城小学作业问题 游客 2016-05-24 21:39 1909 教育局 2016-05-31 10:55
topicicon listicon [投诉] 泉城小学六1班数学教师打人事件 游客 2016-05-11 22:46 1867 教育局 2016-05-31 10:52
topicicon   [投诉] 江庄镇大路小学食堂管理混乱! 游客 2016-05-05 22:38 1634 教育局 2016-05-31 10:51
topicicon   [咨询] 学生想打乒乓球,学校没有乒乓球案,能添几个吗 游客 2016-05-25 13:12 1900 教育局 2016-05-27 14:15
topicicon   [咨询] 教育局对非法无证幼儿园到底是什么态度? 游客 2016-05-12 17:22 11527 教育局 2016-05-27 14:14
topicicon   [投诉] 师大附校违规招生 游客 2016-05-12 12:18 1705 教育局 2016-05-25 09:26
topicicon   [投诉] 安全隐患 ljwr 2016-05-10 17:58 1534 教育局 2016-05-23 09:14
topicicon   [建议] 对教育工作的两点建议 游客 2016-05-11 15:55 1763 教育局 2016-05-20 08:08
发新话题

快速发帖

标题最多为60个字符,还可输入60
[Ctrl+Enter快速发布]