首页

注册

 

区教育局

今日: 0|主题: 330|帖子: 739

版主: 教育局

返回 «23456789 / 9
发新话题
全部 咨询投诉建议未分类
新窗筛选: 全部主题 全部时间 最后回复时间 |排序: 按降序排列 | 精华 作者 回复/查看 最后发表
topicicon   [咨询] 永福路小学啥时候开工 游客 2016-05-05 22:52 1511 教育局 2016-05-18 09:55
topicicon   [咨询] 我区高三应届生能考上几个一本?(不含艺体) 游客 2016-05-14 16:53 11156 教育局 2016-05-18 09:54
topicicon   [投诉] 江庄中学学习机 游客 2016-05-04 22:47 11553 教育局 2016-05-10 14:07
topicicon   [投诉] 安全隐患 游客 2016-04-29 11:07 1675 教育局 2016-05-10 14:06
topicicon   [咨询] 贾汪区乡镇教师乡镇补贴何时到位? 游客 2016-05-04 18:15 11216 教育局 2016-05-09 09:15
topicicon   [咨询] 汉都华庭幼儿园安排幼儿24小时在园吃住安全吗 游客 2016-04-26 09:25 1663 教育局 2016-04-29 13:56
topicicon   [投诉] 关于英才中学午间练问题 游客 2016-04-22 13:12 1905 教育局 2016-04-29 13:55
topicicon   [投诉] 学习机 游客 2016-04-20 14:10 11322 教育局 2016-04-29 13:52
topicicon   [咨询] 师大附小绩效工资何时发 游客 2016-04-21 17:12 11036 教育局 2016-04-25 17:17
topicicon   [投诉] 师大附校跳蚤市场的代金券问题 游客 2016-03-01 20:00 1793 教育局 2016-03-15 09:05
topicicon   [投诉] 买房子时说好的是属于泉城施教区 游客 2016-03-03 16:59 1838 教育局 2016-03-15 09:03
topicicon   [投诉] 支教老师继续教育学时问题 游客 2016-03-09 11:08 11326 教育局 2016-03-14 14:06
topicicon   [投诉] 泉城花都安置房小学 游客 2016-03-04 22:56 11024 教育局 2016-03-11 09:18
topicicon   [咨询] 教师绩效工资啥时能到老师手里? 游客 2016-02-25 10:40 11231 教育局 2016-03-04 16:28
topicicon   [咨询] 请问我的代课教师身份如何补偿 游客 2016-02-29 14:45 11664 教育局 2016-03-04 16:24
topicicon   [咨询] 教职工福利 游客 2016-02-12 09:35 11218 教育局 2016-02-22 08:42
topicicon   [投诉] ,大洞山有处泉眼被私人私自接入自家,引民愤 游客 2016-02-12 11:20 11195 教育局 2016-02-17 11:27
topicicon   [建议] 大洞山风景区应免费向贾汪区全体人民开放 游客 2016-02-12 11:32 11444 教育局 2016-02-17 11:20
topicicon   [投诉] 寒假学生讲评试卷 游客 2016-01-21 16:02 11376 教育局 2016-01-29 11:23
topicicon   [投诉] 借校补课问题 游客 2016-01-19 14:47 11510 教育局 2016-01-25 09:22
topicicon   [投诉] 贾汪实验小学 游客 2016-01-16 14:19 11592 教育局 2016-01-22 09:36
topicicon   [投诉] 青山泉中心小学·考试问题 游客 2016-01-18 18:50 11112 教育局 2016-01-22 09:35
topicicon   [建议] 2016年寒假 游客 2016-01-12 10:01 11443 教育局 2016-01-19 10:57
topicicon   [咨询] 咨询 游客 2016-01-05 21:37 1662 教育局 2016-01-15 09:47
topicicon   [投诉] 团结小学食堂变成了校长揽财小金库 游客 2016-01-06 11:56 11538 教育局 2016-01-14 12:00
topicicon   [投诉] 贾汪实验小学六年级无供暖设施却仍收暖气费 游客 2016-01-06 10:42 1760 教育局 2016-01-14 10:35
topicicon   [建议] 关于在校孩子外出 游客 2016-01-02 20:21 11207 教育局 2016-01-08 09:21
topicicon   [咨询] 塑胶运动场地的维修 游客 2015-12-21 15:31 1848 教育局 2015-12-28 09:43
topicicon   [投诉] 青山泉小学要求学生买阅读资料 游客 2015-12-11 09:12 1768 教育局 2015-12-24 13:38
topicicon   [投诉] 英才中学八年级数学老师太不负责任 游客 2015-12-03 20:48 1869 教育局 2015-12-23 11:48
topicicon   [投诉] 英才中学八年级老师为何不批改作业 游客 2015-12-08 17:55 1752 教育局 2015-12-23 11:46
topicicon   [建议] 关于团结小学如何度冬的提议 游客 2015-12-01 11:10 1715 教育局 2015-12-11 09:09
topicicon   [咨询] 实验小学供暖 游客 2015-11-30 11:02 1547 教育局 2015-12-11 09:08
topicicon   [建议] 对教育局评选学讲先进做法的一点建议 游客 2015-12-01 11:00 1777 教育局 2015-12-10 13:45
topicicon   [投诉] 中心幼儿园2部克扣职工考核费 游客 2015-11-26 20:59 11073 教育局 2015-12-03 11:07
topicicon   [投诉] 青山泉少年宫基地太坑人 游客 2015-11-26 09:48 31728 教育局 2015-12-01 13:08
topicicon   [投诉] 零下十几度,温暖的办公室里的领导可否考虑为师大附小的教室开空调? 游客 2015-11-25 13:26 31406 教育局 2015-12-01 13:07
topicicon   [投诉] 师大附小的领导和老师就你们自己冷吗? 游客 2015-11-23 12:33 31240 教育局 2015-12-01 13:05
topicicon   [投诉] 师大附小嫩还能再布置更多一点作业吗? 游客 2015-11-11 21:01 1756 教育局 2015-11-26 09:45
topicicon   [建议] 实验小学午留生 游客 2015-11-18 17:35 11019 教育局 2015-11-24 09:40
发新话题

快速发帖

标题最多为60个字符,还可输入60
[Ctrl+Enter快速发布]