首页

注册

 

区教育局

今日: 0|主题: 343|帖子: 752

版主: 教育局

返回 «23456789 / 9
发新话题
全部 咨询投诉建议未分类
新窗筛选: 全部主题 全部时间 最后回复时间 |排序: 按降序排列 | 精华 作者 回复/查看 最后发表
topicicon   [咨询] 塑胶运动场地的维修 游客 2015-12-21 15:31 1886 教育局 2015-12-28 09:43
topicicon   [投诉] 青山泉小学要求学生买阅读资料 游客 2015-12-11 09:12 1799 教育局 2015-12-24 13:38
topicicon   [投诉] 英才中学八年级数学老师太不负责任 游客 2015-12-03 20:48 1913 教育局 2015-12-23 11:48
topicicon   [投诉] 英才中学八年级老师为何不批改作业 游客 2015-12-08 17:55 1796 教育局 2015-12-23 11:46
topicicon   [建议] 关于团结小学如何度冬的提议 游客 2015-12-01 11:10 1752 教育局 2015-12-11 09:09
topicicon   [咨询] 实验小学供暖 游客 2015-11-30 11:02 1582 教育局 2015-12-11 09:08
topicicon   [建议] 对教育局评选学讲先进做法的一点建议 游客 2015-12-01 11:00 1815 教育局 2015-12-10 13:45
topicicon   [投诉] 中心幼儿园2部克扣职工考核费 游客 2015-11-26 20:59 11109 教育局 2015-12-03 11:07
topicicon   [投诉] 青山泉少年宫基地太坑人 游客 2015-11-26 09:48 31781 教育局 2015-12-01 13:08
topicicon   [投诉] 零下十几度,温暖的办公室里的领导可否考虑为师大附小的教室开空调? 游客 2015-11-25 13:26 31453 教育局 2015-12-01 13:07
topicicon   [投诉] 师大附小的领导和老师就你们自己冷吗? 游客 2015-11-23 12:33 31281 教育局 2015-12-01 13:05
topicicon   [投诉] 师大附小嫩还能再布置更多一点作业吗? 游客 2015-11-11 21:01 1789 教育局 2015-11-26 09:45
topicicon   [建议] 实验小学午留生 游客 2015-11-18 17:35 11052 教育局 2015-11-24 09:40
topicicon   [投诉] 青山泉中学食堂太坑人, 游客 2015-11-11 22:56 1804 教育局 2015-11-24 09:39
topicicon   [投诉] 师大附校七年级某班经常晚放学 游客 2015-11-04 15:29 1872 教育局 2015-11-19 09:59
topicicon   [投诉] 泉城中学问题 游客 2015-11-04 14:53 11142 教育局 2015-11-18 10:29
topicicon   [建议] 城区各小学职工车辆在学生上下学时间段进出校园,存在安全隐患 游客 2015-11-05 11:39 21258 教育局 2015-11-16 14:10
topicicon   [投诉] 老师又违规订资料了! 游客 2015-11-09 08:02 11377 教育局 2015-11-16 13:31
topicicon   [投诉] 师大附校小学部的管理问题 游客 2015-10-30 10:20 1701 教育局 2015-11-16 13:30
topicicon   [建议] 今年支教多长时间 游客 2015-11-06 12:28 15894 教育局 2015-11-13 09:46
topicicon   [建议] 关于报刊杂志的建议 游客 2015-11-06 12:30 1958 教育局 2015-11-12 09:50
topicicon   [投诉] 师大附中音响扰民! 游客 2015-10-25 14:08 1781 教育局 2015-11-09 13:38
topicicon   [咨询] 小孩户口 游客 2015-11-01 08:17 11104 教育局 2015-11-02 14:06
topicicon   [咨询] 贾汪区义务教育学校工作人员工资变动的标准 游客 2015-10-20 08:50 11498 教育局 2015-10-29 09:38
topicicon   [咨询] 师大附校一年级为什么没有营养午餐? 游客 2015-10-22 09:25 11489 教育局 2015-10-29 09:35
topicicon   [咨询] 请问,按局规定,小学生早上几点到,一天上几节课,晚上几点放学。 游客 2015-10-14 12:13 12931 教育局 2015-10-20 13:48
topicicon   [建议] 请教育局关注七中新教学楼的启用?? 游客 2015-10-12 08:13 11331 教育局 2015-10-19 09:17
topicicon   [咨询] 建平中学的高一新生问题 游客 2015-10-08 18:36 11068 教育局 2015-10-16 10:42
topicicon   [投诉] 问一下泉城中学 游客 2015-09-29 10:21 11778 教育局 2015-10-12 13:38
topicicon   [咨询] 师大附校的作业是不是要少点? 游客 2015-09-28 07:54 11714 教育局 2015-10-08 09:16
topicicon   [投诉] 实小六3班 游客 2015-09-25 16:13 11560 教育局 2015-10-08 09:10
topicicon   [投诉] 边远补助何时发? 游客 2015-09-21 14:16 21207 张先州 2015-09-29 16:30
topicicon   [投诉] 师大附小四年级作业太多及购买教辅用书的问题 游客 2015-09-23 08:23 11598 姚焕永 2015-09-25 09:45
topicicon   [投诉] 泉城小学四年级作业太多 游客 2015-09-08 19:32 1712 姚焕永 2015-09-25 09:43
topicicon   [投诉] 违反江苏教育厅五严规定 游客 2015-09-11 08:19 11424 姚焕永 2015-09-25 09:42
topicicon   [投诉] 望领导们明察受理此事 游客 2015-09-06 18:36 21901 姚焕永 2015-09-24 10:16
topicicon   [投诉] 大吴镇建平实小老师违规订资料 游客 2015-09-15 18:17 1986 姚焕永 2015-09-24 10:00
topicicon   [投诉] 团结小学又开始摊派资料了 游客 2015-09-10 13:41 1651 姚焕永 2015-09-24 09:59
topicicon   [咨询] 教师工资改革之后,工资何时能调理好 游客 2015-09-11 15:25 1847 姚焕永 2015-09-22 09:35
topicicon   [建议] 请不要什么事都往我们教师头上卡。 游客 2015-09-11 09:26 11142 姚焕永 2015-09-22 09:33
发新话题

快速发帖

标题最多为60个字符,还可输入60
[Ctrl+Enter快速发布]