首页

注册

 

区教育局

今日: 0|主题: 375|帖子: 781

版主: 教育局

返回 «345678910 / 10
发新话题
全部 咨询投诉建议未分类
新窗筛选: 全部主题 全部时间 最后回复时间 |排序: 按降序排列 | 精华 作者 回复/查看 最后发表
topicicon   [投诉] 青山泉少年宫基地太坑人 游客 2015-11-26 09:48 32041 教育局 2015-12-01 13:08
topicicon   [投诉] 零下十几度,温暖的办公室里的领导可否考虑为师大附小的教室开空调? 游客 2015-11-25 13:26 31914 教育局 2015-12-01 13:07
topicicon   [投诉] 师大附小的领导和老师就你们自己冷吗? 游客 2015-11-23 12:33 31743 教育局 2015-12-01 13:05
topicicon   [投诉] 师大附小嫩还能再布置更多一点作业吗? 游客 2015-11-11 21:01 11195 教育局 2015-11-26 09:45
topicicon   [建议] 实验小学午留生 游客 2015-11-18 17:35 11253 教育局 2015-11-24 09:40
topicicon   [投诉] 青山泉中学食堂太坑人, 游客 2015-11-11 22:56 11105 教育局 2015-11-24 09:39
topicicon   [投诉] 师大附校七年级某班经常晚放学 游客 2015-11-04 15:29 11233 教育局 2015-11-19 09:59
topicicon   [投诉] 泉城中学问题 游客 2015-11-04 14:53 11372 教育局 2015-11-18 10:29
topicicon   [建议] 城区各小学职工车辆在学生上下学时间段进出校园,存在安全隐患 游客 2015-11-05 11:39 21705 教育局 2015-11-16 14:10
topicicon   [投诉] 老师又违规订资料了! 游客 2015-11-09 08:02 11707 教育局 2015-11-16 13:31
topicicon   [投诉] 师大附校小学部的管理问题 游客 2015-10-30 10:20 11023 教育局 2015-11-16 13:30
topicicon   [建议] 今年支教多长时间 游客 2015-11-06 12:28 16923 教育局 2015-11-13 09:46
topicicon   [建议] 关于报刊杂志的建议 游客 2015-11-06 12:30 11395 教育局 2015-11-12 09:50
topicicon   [投诉] 师大附中音响扰民! 游客 2015-10-25 14:08 11129 教育局 2015-11-09 13:38
topicicon   [咨询] 小孩户口 游客 2015-11-01 08:17 11339 教育局 2015-11-02 14:06
topicicon   [咨询] 贾汪区义务教育学校工作人员工资变动的标准 游客 2015-10-20 08:50 11824 教育局 2015-10-29 09:38
topicicon   [咨询] 师大附校一年级为什么没有营养午餐? 游客 2015-10-22 09:25 11814 教育局 2015-10-29 09:35
topicicon   [咨询] 请问,按局规定,小学生早上几点到,一天上几节课,晚上几点放学。 游客 2015-10-14 12:13 14205 教育局 2015-10-20 13:48
topicicon   [建议] 请教育局关注七中新教学楼的启用?? 游客 2015-10-12 08:13 11629 教育局 2015-10-19 09:17
topicicon   [咨询] 建平中学的高一新生问题 游客 2015-10-08 18:36 11278 教育局 2015-10-16 10:42
topicicon   [投诉] 问一下泉城中学 游客 2015-09-29 10:21 12048 教育局 2015-10-12 13:38
topicicon   [咨询] 师大附校的作业是不是要少点? 游客 2015-09-28 07:54 12012 教育局 2015-10-08 09:16
topicicon   [投诉] 实小六3班 游客 2015-09-25 16:13 11847 教育局 2015-10-08 09:10
topicicon   [投诉] 边远补助何时发? 游客 2015-09-21 14:16 21547 张先州 2015-09-29 16:30
topicicon   [投诉] 师大附小四年级作业太多及购买教辅用书的问题 游客 2015-09-23 08:23 11895 姚焕永 2015-09-25 09:45
topicicon   [投诉] 泉城小学四年级作业太多 游客 2015-09-08 19:32 1949 姚焕永 2015-09-25 09:43
topicicon   [投诉] 违反江苏教育厅五严规定 游客 2015-09-11 08:19 11833 姚焕永 2015-09-25 09:42
topicicon   [投诉] 望领导们明察受理此事 游客 2015-09-06 18:36 22163 姚焕永 2015-09-24 10:16
topicicon   [投诉] 大吴镇建平实小老师违规订资料 游客 2015-09-15 18:17 11273 姚焕永 2015-09-24 10:00
topicicon   [投诉] 团结小学又开始摊派资料了 游客 2015-09-10 13:41 1994 姚焕永 2015-09-24 09:59
topicicon   [咨询] 教师工资改革之后,工资何时能调理好 游客 2015-09-11 15:25 11140 姚焕永 2015-09-22 09:35
topicicon   [建议] 请不要什么事都往我们教师头上卡。 游客 2015-09-11 09:26 11536 姚焕永 2015-09-22 09:33
topicicon   [建议] 教师节寄语 游客 2015-09-09 14:54 11201 姚焕永 2015-09-22 09:30
topicicon   [投诉] 佳一违规办学何时休??? 游客 2015-09-07 14:04 11454 姚焕永 2015-09-15 15:52
topicicon   [投诉] 老师这样搞培训班合适吗? 游客 2015-09-07 10:22 12087 教育局 2015-09-11 16:25
topicicon   [咨询] 关于支教教师福利待遇问题 游客 2015-09-07 11:04 11631 教育局 2015-09-11 16:24
topicicon   [投诉] 关于老师指定书店订购资料的问题。 游客 2015-09-03 17:04 11486 教育局 2015-09-08 11:16
topicicon   [咨询] 党员干部为什么不能带头支教呢? 游客 2015-08-30 12:51 11656 教育局 2015-09-02 14:41
topicicon   [咨询] 小学六年的学生为何要到镇初中就读 游客 2015-08-27 15:29 11067 教育局 2015-09-02 14:40
topicicon   [投诉] 能不能不要再出现这种怪现象了? 游客 2015-08-21 11:35 32089 教育局 2015-08-28 08:56
发新话题

快速发帖

标题最多为60个字符,还可输入60
[Ctrl+Enter快速发布]