首页

注册

 

区教育局

今日: 0|主题: 375|帖子: 781

版主: 教育局

返回 «345678910 / 10
发新话题
全部 咨询投诉建议未分类
新窗筛选: 全部主题 全部时间 最后回复时间 |排序: 按降序排列 | 精华 作者 回复/查看 最后发表
topicicon   [建议] 强烈要求教育局副校长交流,贾汪能实施吗? 游客 2015-08-21 16:34 12052 教育局 2015-08-27 11:12
topicicon   [咨询] 安置房小学 游客 2015-08-20 18:03 1966 教育局 2015-08-27 11:11
topicicon   [咨询] 期末考试试卷一样吗? 游客 2015-08-13 09:22 11219 教育局 2015-08-19 16:26
topicicon   [投诉] 我的孩子该去哪里上学 游客 2015-08-05 14:12 21783 教育局 2015-08-18 14:58
topicicon   [投诉] 公开师大附校成绩 游客 2015-08-01 10:08 11289 教育局 2015-08-10 09:16
topicicon   [咨询] 请问安置房小学 游客 2015-08-03 17:28 11088 教育局 2015-08-07 14:39
topicicon   [咨询] 团结小学搬哪去了 游客 2015-08-04 14:11 11360 教育局 2015-08-05 16:25
topicicon   [投诉] 师大附校如此招生合适吗 游客 2015-07-14 10:28 11866 教育局 2015-07-22 17:20
topicicon   [咨询] 泉城小学上学问题,急! 游客 2015-07-20 10:46 11757 教育局 2015-07-21 11:42
topicicon   [投诉] 我的孩子没有学上该怎么办 游客 2015-07-14 09:58 31506 教育局 2015-07-20 08:49
topicicon   [投诉] 佳一教育违规办学 游客 2015-07-01 07:46 21261 教育局 2015-07-13 10:33
topicicon   [咨询] 想咨询一下聚龙观邸属地哪个小学施教区 游客 2015-07-04 13:48 11178 教育局 2015-07-07 17:32
topicicon   [咨询] 御龙山水属于哪个施教区? 游客 2015-06-19 09:22 11634 教育局 2015-06-19 16:50
topicicon   [投诉] 学校是否有权擅自进行“调休”? 游客 2015-06-12 08:23 11189 教育局 2015-06-19 11:42
topicicon   [投诉] 泉城幼儿园发射塔问题回复?? 游客 2015-06-13 21:10 11226 教育局 2015-06-16 17:30
topicicon   [投诉] 立即移除泉城幼儿园操场旁的移动发射塔 游客 2015-06-09 19:01 11705 教育局 2015-06-12 16:19
topicicon   [咨询] 属公共施教区的学生能顺利转到任一学校吗? 游客 2015-06-04 17:04 11248 教育局 2015-06-11 16:37
topicicon   [投诉] 英才中学七年级英语老师上课接电话 游客 2015-06-05 11:29 11519 教育局 2015-06-11 16:30
topicicon   [咨询] 孩子转学问题~~~急~~~ 游客 2015-06-04 16:56 11036 教育局 2015-06-11 16:27
topicicon   [咨询] 再一次咨询幼儿园能不能建夹芯板房子 游客 2015-06-03 16:29 1973 教育局 2015-06-11 16:21
topicicon   [咨询] 幼儿园能用铁皮夹心板房做活动室或厨房吗 游客 2015-06-02 09:23 12258 教育局 2015-06-04 10:49
topicicon   [咨询] 请问:我想办一个民办幼儿园,**的程序是怎样的? 游客 2015-06-02 09:28 11514 教育局 2015-06-03 11:23
topicicon   [咨询] 现在的聚龙观邸属于哪个小学? 游客 2015-06-01 18:42 11126 教育局 2015-06-03 11:13
topicicon   [投诉] 支教教师交通费 游客 2015-05-21 12:49 32186 教育局 2015-05-29 08:49
topicicon   [咨询] 团结小学习什么时候招生 游客 2015-05-11 16:24 11203 教育局 2015-05-19 11:03
topicicon   [咨询] 我们该怎办? 游客 2015-05-13 10:41 11823 教育局 2015-05-19 11:02
topicicon   [咨询] 应届毕业生到贾汪基层工作学费返还问题 游客 2015-05-15 11:29 11909 教育局 2015-05-19 10:52
topicicon   [咨询] 初一招生 游客 2015-04-28 08:19 11863 教育局 2015-04-29 14:10
topicicon   [咨询] 六年级学生 游客 2015-04-29 08:30 11716 教育局 2015-04-29 13:53
topicicon   [投诉] 师大附校违规招生 游客 2015-04-24 10:27 12174 教育局 2015-04-29 13:50
topicicon   [投诉] 孩子老师真牛 游客 2015-04-10 21:43 11394 教育局 2015-04-27 15:34
topicicon   [投诉] 师大附校不要再让实习生给六年级学生上课了! 游客 2015-04-07 17:12 11501 教育局 2015-04-09 09:37
topicicon   [建议] 绩效工资能否按学期发放? 游客 2015-03-18 20:43 11184 教育局 2015-04-08 15:37
topicicon   [咨询] 中高职评何时开始 游客 2015-04-07 08:53 11223 教育局 2015-04-07 17:53
topicicon   [咨询] 听说幼儿园要纳入义务教育了? 游客 2015-04-06 17:21 11389 教育局 2015-04-07 17:02
topicicon   [建议] 师大附校不要让实习生再为初二的学生上课了 游客 2015-04-02 21:30 11306 教育局 2015-04-07 16:54
topicicon   [咨询] 学校校干问题 游客 2015-03-31 09:34 11678 教育局 2015-04-07 16:52
topicicon   [建议] 支教 游客 2015-04-02 15:56 11557 教育局 2015-04-03 17:28
topicicon   [咨询] 绩效工资 游客 2015-04-02 15:40 31630 教育局 2015-04-03 08:32
topicicon   [投诉] 团结小学午间学生管理混乱,存安全隐患 游客 2015-03-26 15:05 12032 教育局 2015-03-28 10:25
发新话题

快速发帖

标题最多为60个字符,还可输入60
[Ctrl+Enter快速发布]