首页

注册

 

区教育局

今日: 0|主题: 366|帖子: 773

版主: 教育局

返回 12345678» / 10
发新话题
全部 咨询投诉建议未分类
新窗筛选: 全部主题 全部时间 最后回复时间 |排序: 按降序排列 | 精华 作者 回复/查看 最后发表
topicicon   [咨询] 招生 游客 2018-06-12 13:40 033 游客 2018-06-12 13:40
topicicon   [咨询] 师大附小北校区今年能回南校区吗? 游客 2018-06-12 13:37 034 游客 2018-06-12 13:37
topicicon   [咨询] 关于适龄儿童入学的相关事宜 游客 2018-06-02 18:24 033 游客 2018-06-02 18:24
topicicon   [投诉] 校长家属开辅导班合法吗 游客 2018-05-31 15:10 036 游客 2018-05-31 15:10
topicicon   [投诉] 小学期中考试 游客 2018-05-05 08:30 1287 教育局 2018-05-30 09:27
topicicon   [投诉] 贾汪的小学考试 游客 2018-05-05 10:18 1249 教育局 2018-05-30 09:26
topicicon   [咨询] 老师工资一分钱都不发,我们是在做公益么 游客 2018-04-30 13:54 1243 教育局 2018-05-28 10:59
topicicon   [投诉] 校外办班问题 游客 2018-04-10 16:36 1408 教育局 2018-04-28 13:53
topicicon   [建议] 初三孩子的试卷批完以后可不可以返还给孩子? 游客 2018-04-09 09:44 1239 教育局 2018-04-27 09:48
topicicon   [建议] 贾汪中考应更透明些 游客 2018-04-09 20:01 1262 教育局 2018-04-27 09:46
topicicon   [投诉] 贾汪师大附中的饭菜质量太差! 游客 2018-03-07 11:01 1554 教育局 2018-03-12 10:50
topicicon listicon [咨询] 咨询小学初中学区划分范围~! 游客 2018-02-25 18:37 1466 教育局 2018-03-12 09:27
topicicon   [咨询] 为什么寒假作业还要收费? 游客 2018-01-29 16:32 1539 教育局 2018-02-06 14:28
topicicon   [建议] 为了孩子贾汪的小学不能在区统考了 游客 2018-01-23 13:47 1506 教育局 2018-02-06 14:27
topicicon   [咨询] 贾汪区普通话等级考试报名地点是哪里? 游客 2018-01-18 16:56 1435 教育局 2018-01-25 10:22
topicicon   [咨询] 请问:房补是按铜山标准? 游客 2018-01-17 15:42 1588 教育局 2018-01-24 09:12
topicicon   [咨询] 又到放假季,老师又开始通知补课了 游客 2018-01-10 09:51 1557 教育局 2018-01-16 17:38
topicicon   [投诉] 贾汪区实验小学不升国旗 游客 2017-12-21 10:30 1521 教育局 2018-01-16 14:47
topicicon   [投诉] 夏桥小学4年级班主任董老师教学水平太差 游客 2017-11-29 22:13 1846 教育局 2017-12-14 10:19
topicicon   [咨询] 徐州贾汪户籍可以回来参见中考吗 游客 2017-12-05 15:34 1553 教育局 2017-12-13 15:08
topicicon   [建议] 师大附校小学部三年级作业过多 游客 2017-11-10 08:54 1565 教育局 2017-12-01 15:22
topicicon   [咨询] 英才中学周六补课收钱违规吗? 游客 2017-11-14 08:58 1573 教育局 2017-12-01 14:54
topicicon   [咨询] 教师的产假究竟多少天? 游客 2017-11-10 14:39 1550 教育局 2017-11-30 09:52
topicicon   [建议] 真诚的建议 游客 2017-11-08 10:43 1810 教育局 2017-11-14 09:40
topicicon   [投诉] 农村各中小学焚烧垃圾严重污染空气 游客 2017-10-31 15:23 1518 教育局 2017-11-06 10:42
topicicon   [投诉] 工业园的南庄小学强制中午学生在学校吃饭 游客 2017-09-29 22:06 1661 教育局 2017-10-16 14:42
topicicon   [投诉] 青山泉小学的教学楼啥时候能用 游客 2017-09-06 21:13 1535 教育局 2017-10-13 14:10
topicicon   [咨询] 校讯通的问题 游客 2017-09-12 14:30 1497 教育局 2017-10-13 14:09
topicicon   [建议] 建议学校减轻家长负担,取消翼校通 游客 2017-09-12 15:02 1546 教育局 2017-10-13 14:07
topicicon   [建议] 建议贾汪区严查在职教师有偿补课 游客 2017-09-14 13:00 1664 教育局 2017-10-13 14:05
topicicon   [咨询] 永福路小学 游客 2017-09-27 08:05 1527 教育局 2017-10-13 14:02
topicicon   [建议] 七中高一作业太多,建议少布置一些 游客 2017-09-18 16:01 1504 教育局 2017-10-13 14:01
topicicon   [投诉] 师大附校为什么继续收费翼校通 游客 2017-09-18 21:00 1487 教育局 2017-10-13 14:00
topicicon   [投诉] 教育局考察干部有什么依据吗? 游客 2017-09-25 08:41 1651 教育局 2017-10-13 13:57
topicicon   [投诉] 大吴在职教师私办 辅导班严重 游客 2017-09-25 11:28 1625 教育局 2017-10-13 13:57
topicicon   [投诉] 产假问题 游客 2017-09-28 15:18 1667 教育局 2017-10-13 13:52
topicicon   [投诉] 永福路小学 游客 2017-09-04 07:47 11186 教育局 2017-09-18 10:15
topicicon   [咨询] 贾汪教育信息网咋上不上的? 游客 2017-09-06 09:48 12127 教育局 2017-09-08 14:38
topicicon   [建议] 如此打脸,丢尽教育奉献之本分!身体健康在职不在岗,不上班的人员居然还有绩效工资 游客 2017-08-15 14:14 21547 教育局 2017-08-28 09:35
topicicon   [投诉] 耿集私人幼儿园死灰复燃 游客 2017-08-21 17:36 21340 教育局 2017-08-28 09:16
发新话题

快速发帖

标题最多为60个字符,还可输入60
[Ctrl+Enter快速发布]