贾汪人论坛

注册

 

区卫计委

今日: 0|主题: 53|帖子: -394

版主: 卫生局

发新话题
全部 咨询投诉建议未分类
新窗筛选: 全部主题 全部时间 最后回复时间 |排序: 按降序排列 | 精华 作者 回复/查看 最后发表
topicicon   [投诉] 妇幼医院 游客 2017-06-23 19:00 1144 卫生局 2017-07-14 10:19
topicicon   [咨询] 2017年合作医疗 游客 2017-05-06 17:32 1205 卫生局 2017-05-22 14:00
topicicon   [咨询] 独生子女证办理 游客 2017-05-10 22:15 1228 卫生局 2017-05-22 13:56
topicicon   [投诉] 汴塘三院 游客 2017-04-28 18:46 1539 卫生局 2017-05-04 09:35
topicicon   [咨询] 2017年农村合作医疗 游客 2017-04-29 15:11 1460 卫生局 2017-05-04 09:34
topicicon   [咨询] 关于二胎是否需要办理准生证 游客 2017-04-28 18:49 1635 卫生局 2017-05-04 09:30
topicicon   [咨询] 新生儿补贴 游客 2017-02-07 17:28 1270 卫生局 2017-03-15 17:13
topicicon   [投诉] 贾汪公共卫生服务中心 游客 2017-02-08 17:28 3290 卫生局 2017-03-13 08:46
topicicon   [咨询] 独生子女父母参加新农合的费用咨询 游客 2016-12-25 11:13 1266 卫生局 2017-02-08 08:59
topicicon   [投诉] 贾汪区公共卫生服务中心 游客 2017-01-12 14:11 1338 卫生局 2017-02-03 17:35
topicicon   [咨询] 预防接种证的办理程序 游客 2017-01-04 13:52 1212 卫生局 2017-02-03 17:32
topicicon   [咨询] 新生儿医保问题 游客 2016-12-30 09:26 1273 卫生局 2017-02-03 17:22
topicicon   [咨询] 农村医保 游客 2016-12-09 16:10 1504 卫生局 2016-12-21 14:53
topicicon   [建议] 人民医院 游客 2016-11-23 09:42 1568 卫生局 2016-12-13 10:57
topicicon   [投诉] 大吴镇权台幼儿园饮用水的问题 游客 2016-12-01 17:29 1349 卫生局 2016-12-13 09:12
topicicon   [咨询] 独生子女奖扶存折什么时候发放 游客 2016-11-29 14:54 1594 卫生局 2016-12-12 16:30
topicicon   [咨询] 准生证咨询 游客 2016-10-25 22:11 1521 卫生局 2016-10-31 15:10
topicicon   [投诉] 青山泉有人无证非法行医 游客 2016-06-11 22:12 1610 卫生局 2016-10-11 08:34
topicicon   [投诉] 农村医疗服务站乱收费 游客 2016-09-14 20:08 5348 卫生局 2016-10-09 08:41
topicicon   [咨询] 合作医疗报销 游客 2016-09-26 20:26 1745 卫生局 2016-09-30 09:58
topicicon   [投诉] 矿二院CT检查价格 游客 2016-08-17 12:14 1788 卫生局 2016-08-25 15:33
topicicon   [咨询] 矿二院 游客 2016-07-30 09:10 1477 卫生局 2016-08-15 15:21
topicicon   [咨询] 关于2016年独生子女奖扶政策和名单的咨询 游客 2016-07-25 18:44 11311 卫生局 2016-07-27 11:01
topicicon   [咨询] 人民医院 游客 2016-07-25 18:09 11115 卫生局 2016-07-26 15:32
topicicon   [投诉] 区规划局每次变更的内容 游客 2016-07-25 18:48 1867 卫生局 2016-07-26 15:10
topicicon   [咨询] 独生子女证 游客 2016-06-25 15:03 1753 卫生局 2016-06-28 09:37
topicicon   [投诉] 新城区妇幼医院 游客 2016-05-25 06:46 1599 卫生局 2016-06-16 11:53
topicicon   [咨询] 2016年出生的二胎是否罚款 游客 2016-05-09 22:30 1533 卫生局 2016-06-01 09:28
topicicon   [投诉] 青山泉@#医院 游客 2016-05-20 13:35 1798 卫生局 2016-05-24 09:40
topicicon   [咨询] 请问现在二胎还要办生育服务证吗? 游客 2016-02-26 09:24 1516 卫生局 2016-03-31 11:05
topicicon   [投诉] 请卫生局领导重视 游客 2016-03-05 15:50 1861 卫生局 2016-03-14 10:46
topicicon   [咨询] 咨询 游客 2016-02-28 15:18 1441 卫生局 2016-03-14 10:45
topicicon   [咨询] 请问现在办理二胎生育服务证需要哪些材料? 游客 2016-02-19 09:48 1522 卫生局 2016-03-14 10:31
topicicon   [咨询] 汴塘医院等级是多少,一甲还是二丙 游客 2016-01-08 19:15 11227 卫生局 2016-03-14 10:11
topicicon   [投诉] 贾汪区保健所 游客 2015-12-10 18:58 1847 卫生局 2015-12-28 15:52
topicicon   [投诉] 无健康证人员从事月饼加工 游客 2015-09-21 15:22 1883 卫生局 2015-09-28 09:48
topicicon   [咨询] 妇幼医院, 游客 2015-08-20 18:12 1605 卫生局 2015-09-01 11:52
topicicon   [咨询] 新人民医院 游客 2015-08-26 11:05 11291 卫生局 2015-08-28 09:20
topicicon   [咨询] 妇幼保健院 游客 2015-08-03 17:24 11163 卫生局 2015-08-07 15:01
topicicon   [咨询] 请问今年贾汪区人民医院招聘的人事代理护士是不是缴纳的事业保险? 游客 2015-06-03 22:15 1891 卫生局 2015-06-24 16:47
发新话题

快速发帖

标题最多为60个字符,还可输入60
[Ctrl+Enter快速发布]