首页

注册

 

区人社局

今日: 0|主题: 85|帖子: 139

版主: 人保局

发新话题
全部 咨询投诉建议未分类
新窗筛选: 全部主题 全部时间 最后回复时间 |排序: 按降序排列 | 精华 作者 回复/查看 最后发表
topicicon   [咨询] 关于单位辞职后社保没退问题 游客 2018-11-18 15:34 0140 游客 2018-11-18 15:34
topicicon   [咨询] 生育津贴发放 游客 2018-07-20 15:14 0375 游客 2018-07-20 15:14
topicicon   [投诉] 徐州江海源化工拖欠工资而且也不给工资单 游客 2017-08-25 16:18 11063 王云屏 2017-09-12 15:19
topicicon   [投诉] 徐州宝丰特钢有限公司侵害职工权益 游客 2017-07-08 14:07 11297 王云屏 2017-07-20 14:25
topicicon   [投诉] 江苏北玻节能玻璃公司不给员工交社保 游客 2017-07-10 12:02 11261 王云屏 2017-07-20 14:24
topicicon   [咨询] 事业单位体检 游客 2017-06-12 10:18 11169 王云屏 2017-07-10 15:12
topicicon   [投诉] 徐州宝丰特钢有限公司侵害职工权益 游客 2017-06-14 15:04 11373 王云屏 2017-07-05 15:19
topicicon   [咨询] 大学生村官生育津贴发放问题咨询? 游客 2017-06-06 11:17 1857 王云屏 2017-07-04 16:39
topicicon   [投诉] 金彭集团违法,侵害劳动者 游客 2017-05-29 20:46 12386 王云屏 2017-06-05 09:04
topicicon   [咨询] 社保转移问题 游客 2017-05-03 13:34 1933 王云屏 2017-05-16 16:59
topicicon   [投诉] 江苏金彭集团大部分普通员工社保不给交! 游客 2017-05-01 21:44 11993 王云屏 2017-05-09 10:22
topicicon   [咨询] 想办个老年活动点供中老年人活动娱乐,请相关部门指导。 微服私访 2017-03-22 19:12 11098 王云屏 2017-04-24 17:00
topicicon   [咨询] 事业养老保险 游客 2017-02-17 13:10 11022 王云屏 2017-03-08 16:19
topicicon   [咨询] 关于事业单位职工退休享受独生子女费问题? 游客 2017-02-25 10:35 12430 王云屏 2017-03-03 09:32
topicicon   [咨询] 社保转移问题 游客 2017-02-08 10:25 1871 王云屏 2017-02-20 09:10
topicicon   [咨询] 工资何时能变更 游客 2017-01-29 11:28 11594 王云屏 2017-02-04 15:04
topicicon   [咨询] 房补 游客 2017-01-24 09:17 11233 王云屏 2017-02-03 16:42
topicicon   [投诉] 明星企业金彭集团违法,侵害劳动者 游客 2017-01-05 20:03 11218 王云屏 2017-01-18 09:28
topicicon   [咨询] 社保卡使用问题 游客 2017-01-10 20:07 11277 王云屏 2017-01-18 09:27
topicicon   [咨询] 个人人事档案的查询。 游客 2016-12-25 11:32 11070 王云屏 2017-01-18 09:25
topicicon   [咨询] 申报建筑工程师职称 游客 2016-11-23 17:24 11005 王云屏 2016-12-13 14:38
topicicon   [咨询] 城乡居民基本医疗保险 游客 2016-10-11 14:57 11279 王云屏 2016-11-25 15:23
topicicon   [咨询] 五证合一后社保问题 游客 2016-11-11 14:18 11427 王云屏 2016-11-22 10:53
topicicon   [投诉] 江苏北玻节能玻璃公司拖离职欠六七月份工资至今不发 游客 2016-10-17 06:15 11159 王云屏 2016-11-08 11:42
topicicon   [咨询] 希望领导百忙之中能及时回复帖子 游客 2016-09-28 10:28 11104 王云屏 2016-10-12 13:52
topicicon   [咨询] 请问工资何时涨? 游客 2016-09-18 18:27 11447 王云屏 2016-10-12 13:49
topicicon   [咨询] 关于城乡居民医疗保险 游客 2016-08-31 18:54 1898 王云屏 2016-09-06 10:17
topicicon   [投诉] 坐落在贾汪区的徐州工业园有多少企业为全体员工缴纳社保的?苦了员工肥了谁? 游客 2016-08-24 21:18 11096 王云屏 2016-09-06 10:14
topicicon   [投诉] 教师招聘英语专业限制太死 游客 2016-08-02 17:59 11297 王云屏 2016-08-04 10:59
topicicon   [咨询] 个人生育保险 游客 2016-07-25 10:14 11065 王云屏 2016-08-04 10:57
topicicon   [咨询] 关于生育津贴 游客 2016-07-21 22:24 11052 王云屏 2016-08-04 10:56
topicicon   [咨询] 村协理员工作问题 游客 2016-07-20 13:56 11659 王云屏 2016-08-01 16:45
topicicon   [咨询] 教师职称评定的咨询 游客 2016-07-20 10:52 11113 王云屏 2016-08-01 15:58
topicicon listicon [投诉] 社保拖欠 游客 2016-06-29 16:05 11261 王云屏 2016-07-13 10:47
topicicon   [投诉] 徐州宝丰特钢拖欠职工社保 游客 2016-06-28 23:00 11304 王云屏 2016-07-08 13:47
topicicon   [咨询] 个人生育金 游客 2016-06-21 11:00 11000 王云屏 2016-07-06 11:40
topicicon   [咨询] 公务员登记 游客 2016-06-21 11:11 11243 王云屏 2016-06-30 14:51
topicicon   [咨询] 如何查询社保卡 游客 2016-06-06 19:00 11066 王云屏 2016-06-14 09:30
topicicon   [咨询] 教师乡镇补贴何时发 游客 2016-06-08 15:21 11355 王云屏 2016-06-14 09:25
topicicon   [咨询] 档案迁回原籍 游客 2016-05-28 14:44 11117 王云屏 2016-06-08 17:14
发新话题

快速发帖

标题最多为60个字符,还可输入60
[Ctrl+Enter快速发布]