首页

注册

 

区规划局

今日: 0|主题: 89|帖子: 130

版主: 规划局

发新话题
全部 咨询投诉建议未分类
新窗筛选: 全部主题 全部时间 最后回复时间 |排序: 按降序排列 | 精华 作者 回复/查看 最后发表
topicicon   [咨询] 中信小吃街路口不安全 游客 2018-11-16 12:14 0166 游客 2018-11-16 12:14
topicicon   [咨询] 咨询卧龙城何时开盘 游客 2018-07-11 08:27 0323 游客 2018-07-11 08:27
topicicon   [咨询] 贾汪崮东村今年拆迁吗 游客 2018-05-15 14:28 1533 规划局 2018-07-04 17:11
topicicon   [投诉] 贾汪区府厚名门违约金 游客 2018-06-11 19:21 1392 规划局 2018-07-04 17:09
topicicon   [咨询] 贾汪区江庄镇大路村马家屋拆迁是否? 游客 2018-07-02 21:02 0532 游客 2018-07-02 21:02
topicicon   [投诉] 鹿楼村的龙固庄有村民违建 游客 2018-04-26 06:28 0318 游客 2018-04-26 06:28
topicicon   [咨询] 宅基地违建 游客 2018-04-26 06:15 0324 游客 2018-04-26 06:15
topicicon   [咨询] 心海湾南侧还是规划的公园么 游客 2017-12-29 23:22 0635 游客 2017-12-29 23:22
topicicon   [咨询] 夏桥小学是否搬迁 游客 2017-12-08 14:04 0757 游客 2017-12-08 14:04
topicicon   [咨询] 瓦庄村是不是在潘安科教区规划范围内 游客 2017-10-30 23:55 0805 游客 2017-10-30 23:55
topicicon   [咨询] 新海湾东 游客 2017-09-27 13:30 0699 游客 2017-09-27 13:30
topicicon   [咨询] 贾汪轻轨 游客 2017-09-01 16:41 02345 游客 2017-09-01 16:41
topicicon   [咨询] 拆迁问题 游客 2017-08-12 10:22 01214 游客 2017-08-12 10:22
topicicon   [咨询] 搬迁规划 游客 2017-08-10 20:51 01075 游客 2017-08-10 20:51
topicicon   [咨询] 泉城新区农贸市场北侧,桃园路东侧地块用地性质 游客 2017-08-07 20:43 01168 游客 2017-08-07 20:43
topicicon   [咨询] 规划局网站变更 游客 2017-07-25 07:21 01154 游客 2017-07-25 07:21
topicicon   [咨询] 双楼物流园园区的规划范围 游客 2017-07-17 10:56 01296 游客 2017-07-17 10:56
topicicon   [咨询] 泉城花都D区东 搅拌站 游客 2017-02-08 17:24 11181 规划局 2017-03-16 13:48
topicicon   [咨询] 请问青山泉镇青山泉村未来几年的规划是什么,是否要拆分青山泉镇 游客 2017-02-04 01:23 12116 曹勇 2017-02-10 11:38
topicicon   [咨询] 瓦庄村小吴村现在划归潘安湖办事处了吗 游客 2017-02-04 20:52 12694 曹勇 2017-02-09 09:28
topicicon   [建议] 矿务局水泥厂危房拆迁 游客 2017-01-03 13:18 11396 曹勇 2017-01-18 09:03
topicicon   [建议] 博文阳光城南边怡水花园规划 游客 2016-12-25 11:30 12020 曹勇 2017-01-17 10:04
topicicon   [咨询] 徐州机电高职校墙东怎么规划的? 游客 2016-11-23 15:02 11417 曹勇 2016-12-01 09:58
topicicon   [投诉] 新安装天然气为何有二次收费现象 游客 2016-11-15 08:25 11277 曹勇 2016-11-23 09:09
topicicon   [咨询] 老房子翻建怎么办手续 游客 2016-11-15 12:05 11609 曹勇 2016-11-22 11:31
topicicon   [咨询] 大吴镇小吴村和瓦庄 游客 2016-11-15 16:01 13422 曹勇 2016-11-22 11:25
topicicon   [投诉] 泓福壹号小区硬化绿地、违建现象等较为严重,请予以查处! 游客 2016-11-01 11:35 21520 曹勇 2016-11-08 09:44
topicicon   [建议] 紫庄镇董庄矿工人村社区的花坛能否铺设为水泥停车位? 游客 2016-10-26 16:22 11196 曹勇 2016-11-02 09:24
topicicon   [咨询] 农村宅基地建房怎么补办审批手续 游客 2016-10-14 10:08 11713 曹勇 2016-10-19 10:37
topicicon   [咨询] 泉西村拆迁问题 游客 2016-10-07 19:45 11755 曹勇 2016-10-11 15:05
topicicon   [咨询] 夏桥心海湾附近有没有规划建设学校的计划 游客 2016-09-18 11:36 11645 曹勇 2016-09-21 10:34
topicicon   [咨询] 双楼物流园拆迁咨询 游客 2016-09-04 19:52 12370 曹勇 2016-09-18 09:49
topicicon   [咨询] 育才路 游客 2016-09-06 16:41 11082 曹勇 2016-09-14 15:24
topicicon   [咨询] 夏桥校东村什么拆迁? 游客 2016-08-30 10:19 12239 曹勇 2016-09-01 11:04
topicicon   [咨询] 徐州至贾汪定制公交最新线路(7号线)即将开通 游客 2016-08-30 09:00 12567 曹勇 2016-08-31 14:34
topicicon   [咨询] 徐贾快速通道江庄段 游客 2016-08-17 12:16 12696 曹勇 2016-08-19 10:22
topicicon   [咨询] 规划问题 游客 2016-08-09 13:29 11726 曹勇 2016-08-12 10:37
topicicon   [咨询] 新桥规划 游客 2016-08-04 13:09 11298 曹勇 2016-08-10 10:20
topicicon   [咨询] 桥北村是否拆迁 游客 2016-08-04 18:49 11717 曹勇 2016-08-10 10:18
topicicon   [咨询] 青山泉镇北路与贾汪快速通道段 游客 2016-08-04 06:50 11735 曹勇 2016-08-10 10:13
发新话题

快速发帖

标题最多为60个字符,还可输入60
[Ctrl+Enter快速发布]