首页

注册

 

区环保局

今日: 0|主题: 46|帖子: 94

版主: 环保局

发新话题
全部 咨询投诉建议未分类
新窗筛选: 全部主题 全部时间 最后回复时间 |排序: 按降序排列 | 精华 作者 回复/查看 最后发表
topicicon   [投诉] 江庄村煤球厂扬尘噪音问题 游客 2017-08-07 10:56 1333 环保局 2017-08-14 16:23
topicicon   [咨询] 徐轮橡胶经常晚上六点后气味刺鼻,是否存在晚上废气无净化排放 游客 2017-08-09 09:23 1800 环保局 2017-08-11 17:08
topicicon   [咨询] 关于农村浴池锅炉 游客 2017-06-09 10:44 1222 环保局 2017-07-06 10:24
topicicon   [咨询] 年检标 游客 2017-05-10 18:52 1531 环保局 2017-05-12 11:18
topicicon   [咨询] 贾汪区乡镇浴池锅炉今年还能继续使用吗? 游客 2017-05-05 17:54 1457 环保局 2017-05-12 09:43
topicicon   [投诉] 贾汪中学对面赵记烧烤城油烟难闻。 游客 2017-02-12 01:21 1482 环保局 2017-02-24 09:05
topicicon   [投诉] 气味扰民 游客 2017-02-13 16:31 1533 环保局 2017-02-22 10:34
topicicon   [投诉] 青山泉青年公园有家饭店污水问题 游客 2016-12-14 20:44 1826 环保局 2017-01-09 09:56
topicicon   [投诉] 江庄工业园东兴2期,3期无证生产 游客 2016-12-18 11:08 11027 环保局 2016-12-30 09:49
topicicon   [投诉] 广场小区摩菲网吧排气扇噪音 游客 2016-10-31 20:37 1603 环保局 2016-11-16 09:03
topicicon   [投诉] 新人民医院对面心海湾门面房乱排油烟,请予管理。 游客 2016-10-31 09:36 1636 环保局 2016-11-04 09:16
topicicon   [投诉] 环境污染 游客 2016-09-21 11:08 1454 环保局 2016-09-30 09:14
topicicon   [投诉] 烧烤烟严重污染居民 游客 2016-09-12 10:31 1447 环保局 2016-09-22 17:11
topicicon   [投诉] 群利小区璐涵手机大卖场营业厅天天大喇叭吵死人 游客 2016-09-12 08:56 1493 环保局 2016-09-20 16:19
topicicon   [咨询] 二氯烟酸生产是否合法 游客 2016-08-26 15:57 1404 环保局 2016-09-18 10:06
topicicon   [投诉] 贾汪金维食品厂晚上烟囱排黑烟 游客 2016-08-28 22:29 1874 环保局 2016-09-02 16:20
topicicon   [投诉] 新工区前卫街化工厂宿舍棚户区 游客 2016-08-20 12:38 1760 环保局 2016-08-25 14:34
topicicon   [投诉] 传世马家烧烤严重污染环境! 游客 2016-06-29 07:12 1996 环保局 2016-07-05 11:10
topicicon   [投诉] 污染严重 游客 2016-06-11 23:58 1534 环保局 2016-06-29 09:51
topicicon   [咨询] 农村养殖场臭气熏 游客 2016-06-14 12:27 1793 环保局 2016-06-20 15:03
topicicon   [投诉] 养鸡场和居民区一墙之隔,严重影响居民健康 游客 2016-06-09 08:03 1955 环保局 2016-06-15 14:32
topicicon   [投诉] 农村养殖场臭气熏天 游客 2016-05-20 20:36 1798 环保局 2016-05-30 10:05
topicicon   [投诉] 贾汪区凤鸣海西门向北100米左右桥下乱排放污水 游客 2016-04-26 19:09 11212 环保局 2016-05-04 15:47
topicicon   [咨询] 请问新车的环保标志在哪领取? 游客 2016-03-07 11:18 11182 环保局 2016-03-10 16:42
topicicon   [投诉] 关于 烟囱排黑烟 游客 2016-02-23 11:15 1647 环保局 2016-03-02 09:10
topicicon   [投诉] 家乡的鱼塘怎么会被污染了呢? 游客 2016-02-14 22:46 1971 环保局 2016-02-26 14:24
topicicon   [投诉] 贾汪耿集张埝村村南污水乱排,臭气熏天? 游客 2016-02-14 07:47 1919 环保局 2016-02-26 14:21
topicicon   [投诉] 青山泉镇红绿灯东面那条路脏乱差 游客 2016-02-16 14:15 1959 环保局 2016-02-23 09:11
topicicon   [投诉] 民乐路路北门窗加工店。噪音扰民! 游客 2016-01-14 16:08 1767 环保局 2016-01-25 11:09
topicicon   [投诉] 南庄村自来水异味 游客 2015-11-12 18:46 11036 环保局 2015-11-16 14:05
topicicon   [投诉] 金彭车场的喷漆味实在是让人窒息,环保局应该彻查 游客 2015-10-29 16:31 11128 环保局 2015-11-11 09:23
topicicon   [投诉] 徐矿电厂的工程车辆造成了严重的粉尘污染 游客 2015-10-14 14:20 11247 环保局 2015-10-21 08:59
topicicon   [咨询] 关于环保 游客 2015-09-29 11:34 11253 环保局 2015-10-08 14:38
topicicon   [投诉] 难闻的气味从何而来? 游客 2015-09-25 10:38 11429 环保局 2015-09-29 09:36
topicicon   [投诉] 噪音扰民 游客 2015-09-10 15:44 1811 环保局 2015-09-22 09:21
topicicon   [投诉] 春天广告后部队营房内继续燃烧垃圾 游客 2015-09-02 14:16 11003 环保局 2015-09-08 16:26
topicicon   [投诉] 恳请解决广场小区的养狗焚烧柴火污染 游客 2015-09-04 14:54 11230 环保局 2015-09-07 09:08
topicicon   [投诉] 金彭电动车厂轮胎车间噪音污染 游客 2015-07-03 06:40 11422 环保局 2015-07-09 14:36
topicicon   [投诉] 春天广告后部队营房内燃烧塑料垃圾 游客 2015-06-23 10:49 11258 环保局 2015-06-29 10:12
topicicon   [投诉] 实验小学十字路口空气污染 游客 2015-04-14 19:52 31615 环保局 2015-04-20 08:41
发新话题

快速发帖

标题最多为60个字符,还可输入60
[Ctrl+Enter快速发布]