首页

注册

 

国土资源局

今日: 0|主题: 30|帖子: 41

版主: 国土局

发新话题
全部 咨询投诉建议未分类
新窗筛选: 全部主题 全部时间 最后回复时间 |排序: 按降序排列 | 精华 作者 回复/查看 最后发表
topicicon   [咨询] 土地性质 游客 2017-08-27 23:35 1216 国土局 2017-09-05 11:54
topicicon   [咨询] 只有土地证,如何办理不动产权证 游客 2017-08-25 09:18 1182 国土局 2017-09-05 11:52
topicicon   [咨询] 关于卧龙城的手续齐全吗 游客 2017-09-01 11:55 1323 国土局 2017-09-05 11:48
topicicon   [投诉] 独山村存在大范围盗采现象 游客 2017-08-18 09:41 1435 国土局 2017-08-24 17:22
topicicon   [咨询] 咨询宅基地能变更户主名字吗 游客 2017-08-06 20:48 1317 国土局 2017-08-21 14:32
topicicon   [投诉] 青山泉鑫隆农家乐又扩建了 游客 2017-06-26 13:56 1353 国土局 2017-07-10 11:15
topicicon   [咨询] 山上坟地垒墙圈地犯法吗 游客 2017-04-06 17:41 1458 国土局 2017-07-07 11:47
topicicon   [咨询] 咨询 游客 2017-05-27 14:09 1515 国土局 2017-07-05 16:16
topicicon   [投诉] 大吴镇鹿庄村有人正在违建 游客 2017-06-24 10:33 1340 国土局 2017-07-05 16:15
topicicon   [投诉] 征地补偿 游客 2017-04-22 17:32 1326 国土局 2017-05-18 10:14
topicicon   [咨询] 请问康馨园南区拆迁安置房是否可以办理产权证件了 游客 2017-04-20 09:18 1668 国土局 2017-04-25 15:28
topicicon   [咨询] 青山泉鑫隆用地还能处理好吗 游客 2017-02-14 20:50 1922 国土局 2017-03-16 16:19
topicicon   [咨询] 宅基地咨询 游客 2017-02-20 12:21 1518 国土局 2017-03-16 14:37
topicicon   [咨询] 锦凤溪安置房土地使用权证问题 游客 2017-02-05 16:47 1551 国土局 2017-02-09 17:27
topicicon   [咨询] 和时处理好 游客 2017-01-02 21:33 1468 国土局 2017-01-16 16:20
topicicon   [投诉] 违法占用农田 游客 2016-12-01 12:12 1495 国土局 2016-12-26 14:58
topicicon   [投诉] 汴塘镇新集村3组、4组违法占用基本农田严重 游客 2016-12-01 12:26 1465 国土局 2016-12-22 14:57
topicicon   [投诉] 青山泉鑫隆农家乐违法用地一年了 游客 2016-12-05 22:41 11012 国土局 2016-12-14 11:27
topicicon   [咨询] 建养殖大棚手续? 游客 2016-11-28 08:58 1561 国土局 2016-12-01 09:55
topicicon   [咨询] 新工区圆盘道以东大片区民区今年有没有拆迁计划 游客 2016-10-28 17:03 1440 国土局 2016-11-09 14:20
topicicon   [咨询] 私人在山上采石头卖违法吗? 游客 2016-08-24 23:11 1983 国土局 2016-09-07 10:57
topicicon   [咨询] 不动产证是按照原来老宅基地证面积换发吗 游客 2016-07-22 21:45 1931 国土局 2016-08-09 16:35
topicicon   [投诉] 青山泉 游客 2016-07-22 15:56 1537 国土局 2016-07-26 14:53
topicicon   [投诉] 青山泉违法用地 游客 2016-07-09 13:58 1528 国土局 2016-07-22 14:30
topicicon   [咨询] 急盼房证 游客 2016-07-13 09:42 1851 李建 2016-07-14 10:35
topicicon   [咨询] 农村宅基地咨询 游客 2016-06-27 09:44 1912 国土局 2016-07-05 11:46
topicicon listicon [咨询] 房产证问题 游客 2016-06-29 10:54 1599 李建 2016-07-04 16:00
topicicon   [建议] 应当对该地块实施土地整理项目 游客 2016-04-19 09:12 1433 国土局 2016-04-29 10:26
topicicon   [咨询] 请问紫庄镇马山村宅基地证什么时候发放? 游客 2016-02-26 09:55 1582 国土局 2016-03-30 13:57
topicicon   [咨询] 土地证过户咨询 游客 2015-09-19 19:49 1679 国土局 2015-10-20 15:20
发新话题

快速发帖

标题最多为60个字符,还可输入60
[Ctrl+Enter快速发布]