首页

注册

 

老矿办事处

今日: 0|主题: 192|帖子: 411

版主: 老矿办

发新话题
全部 咨询投诉建议未分类
新窗筛选: 全部主题 全部时间 最后回复时间 |排序: 按降序排列 | 精华 作者 回复/查看 最后发表
topicicon   [投诉] 群里小区问题 游客 2017-10-11 16:44 1150 杜长勇 2017-11-03 14:33
topicicon   [咨询] 咨询拆迁 游客 2017-10-09 14:37 1146 杜长勇 2017-11-03 14:32
topicicon   [投诉] 宜家花园毁绿建车位 游客 2017-09-24 17:18 1227 杜长勇 2017-11-03 14:31
topicicon   [咨询] 办理二胎证还需要去人民医院体检吗?现在怀孕6个月了,还可以办理吗 游客 2017-09-11 08:16 1255 杜长勇 2017-10-16 17:01
topicicon   [投诉] 老矿办事处辖区同旺家园北区监控设备停用物业不管不问,治安隐患严重 游客 2017-07-31 20:02 1371 杜长勇 2017-09-12 09:46
topicicon   [投诉] 祥颐园小区7号楼前水沟又烂又臭 游客 2017-08-20 15:33 1458 杜长勇 2017-09-12 09:23
topicicon   [投诉] 四清村道路 游客 2017-09-03 00:27 1411 杜长勇 2017-09-12 09:12
topicicon   [投诉] 工商路步行街南头公厕 游客 2017-09-01 14:48 1397 杜长勇 2017-09-12 09:03
topicicon   [投诉] 杜书记:前委路与工商路路口商户叫卖扰民,我们该向谁投诉 zczyzhplay 2017-09-03 14:33 1757 杜长勇 2017-09-12 08:59
topicicon   [投诉] 希望有关部门能够办实事,管管这个无德店主! 游客 2017-09-03 12:50 1739 鹿存益 2017-09-05 16:29
topicicon   [投诉] 祥颐园小区1号楼A座东侧二楼营业用房大换气扇嗓音扰民 游客 2017-08-03 21:38 1532 杜长勇 2017-08-30 15:42
topicicon   [咨询] 小区没有路灯 游客 2017-08-13 21:02 1401 杜长勇 2017-08-25 14:15
topicicon   [投诉] 行路难 游客 2017-08-02 11:14 1382 杜长勇 2017-08-25 10:42
topicicon   [投诉] 违章建筑 游客 2017-07-03 12:36 1759 杜长勇 2017-07-19 09:42
topicicon   [建议] 文明创建一视同人,违建要拆都拆,不留 游客 2017-06-27 16:22 1462 杜长勇 2017-07-19 09:39
topicicon   [投诉] 泉汪头小学 游客 2017-06-26 13:09 1482 杜长勇 2017-07-10 09:56
topicicon   [投诉] 实验小学后面烧烤太吵 游客 2017-06-21 14:33 1894 杜长勇 2017-06-26 09:16
topicicon   [投诉] 同旺家园小区有人占用绿化带种菜,浇污水,污染环境 游客 2017-05-18 18:40 1582 杜长勇 2017-06-26 09:14
topicicon   [投诉] 同旺小区8号楼前的僵尸车 游客 2017-06-20 18:07 1666 杜长勇 2017-06-26 09:11
topicicon   [咨询] 校东村拆迁问题! 游客 2017-06-03 17:24 1515 杜长勇 2017-06-26 09:10
topicicon   [咨询] 关于房证 游客 2017-05-27 09:21 1795 杜长勇 2017-06-26 09:09
topicicon   [投诉] 桃花岛小区竟然将违建停车位变成了合法停车位 游客 2017-05-24 19:07 1823 杜长勇 2017-06-26 09:08
topicicon   [咨询] 咨询 游客 2017-05-23 12:02 1441 杜长勇 2017-06-26 09:06
topicicon   [咨询] 五号井社区姓祁(开商店那家)等几家散养鸡太脏了 游客 2017-05-20 10:31 1458 杜长勇 2017-06-26 09:05
topicicon   [建议] 前委路与与援工路口的一颗大杨树飘絮的问题 游客 2017-05-18 17:33 1493 杜长勇 2017-06-26 09:03
topicicon   [咨询] 请问贾汪区英才中学后面的后庄什么时候拆迁 游客 2017-05-08 19:57 1629 杜长勇 2017-05-16 16:49
topicicon   [建议] 关于世纪明珠装饰城二楼西部7---225店铺旁安装直达楼梯的建议 群众 2017-05-02 16:12 1459 杜长勇 2017-05-16 16:47
topicicon   [咨询] 问下泉旺头新村前边怎么规划的? 游客 2017-04-15 19:36 1526 杜长勇 2017-05-03 17:21
topicicon   [投诉] 桃花岛小公园湖水太脏,与创建文明城市及山水贾汪美称极不和谐。 游客 2017-04-14 21:05 1468 杜长勇 2017-05-03 17:17
topicicon   [投诉] 群力小区路涵手机大卖场白天喇叭吵死 游客 2017-04-05 11:42 1385 杜长勇 2017-05-03 17:16
topicicon   [咨询] 韩桥三期(北宿舍片区)大概什么时候正式动迁,都好几个月过去了,一点动静都没有 游客 2017-04-24 18:27 1661 杜长勇 2017-05-03 17:15
topicicon   [建议] 建议开通徐州至贾汪旅游专列 游客 2017-04-03 09:33 1508 杜长勇 2017-05-03 17:12
topicicon   [咨询] 韩桥三期(北宿舍)2017年元宵节过后能拆迁吗 游客 2017-02-10 13:17 1690 杜长勇 2017-03-01 16:09
topicicon   [咨询] 拆迁水电 游客 2017-02-13 11:02 1661 杜长勇 2017-03-01 16:08
topicicon   [投诉] 锦城佳苑小区物业 游客 2017-02-10 13:25 1497 杜长勇 2017-03-01 16:07
topicicon   [投诉] 锦城佳苑小区垃圾堆积如山,没人清理。 游客 2017-02-14 17:31 1628 杜长勇 2017-03-01 16:06
topicicon   [咨询] 五号井拆迁咨询 游客 2017-02-27 14:04 11752 杜长勇 2017-03-01 16:05
topicicon   [建议] 群力小区养狗问题 游客 2017-02-27 09:53 1977 杜长勇 2017-03-01 16:04
topicicon   [咨询] 宜家花园水压太低 游客 2017-02-26 15:16 11003 杜长勇 2017-03-01 16:04
topicicon   [投诉] 宜家花园没有停车场,部分业主毁坏绿化私自霸占公共绿化面积当停车位 游客 2017-01-10 22:30 1599 杜长勇 2017-01-25 14:31
发新话题

快速发帖

标题最多为60个字符,还可输入60
[Ctrl+Enter快速发布]