首页

注册

 

区交通运输局

今日: 0|主题: 82|帖子: 165

版主: 交通局

发新话题
全部 咨询投诉建议未分类
新窗筛选: 全部主题 全部时间 最后回复时间 |排序: 按降序排列 | 精华 作者 回复/查看 最后发表
topicicon   [投诉] 带车黄牛 游客 2017-09-26 13:19 1123 交通局 2017-10-18 11:18
topicicon   [投诉] 紫庄镇董庄信号灯损坏 游客 2017-09-25 21:12 1107 交通局 2017-10-16 15:43
topicicon   [咨询] 再问青山泉焦化厂往西道路问题 游客 2017-08-30 21:36 1266 交通局 2017-09-07 10:36
topicicon   [咨询] 25路公交车刷卡 游客 2017-08-14 14:57 1431 交通局 2017-08-24 09:37
topicicon   [投诉] 关于贾汪老凤祥门口地面路标的问题 游客 2017-08-15 07:53 1566 交通局 2017-08-22 16:01
topicicon   [投诉] 滨河路的问题 游客 2017-07-06 16:13 1353 交通局 2017-07-20 14:22
topicicon   [投诉] 咨询一下 游客 2017-07-06 18:14 1318 交通局 2017-07-17 14:39
topicicon   [投诉] 投诉青山泉到徐州的客车 游客 2017-06-29 14:32 1484 交通局 2017-07-17 14:38
topicicon   [建议] 工业园红绿灯情况 游客 2017-05-13 23:19 1336 交通局 2017-07-12 14:12
topicicon   [建议] 新工区至大泉公路坑坑洼洼,为什么不修?如果可以,请修理 游客 2017-06-19 11:32 1349 交通局 2017-07-12 14:05
topicicon   [咨询] 310国道车辆明显很多,设计车速70,只能达到40,请问是否加宽? 游客 2017-04-25 15:35 1854 交通局 2017-06-02 15:14
topicicon   [咨询] 徐州第二轮地铁建设 游客 2017-04-18 09:31 1723 交通局 2017-06-02 15:13
topicicon   [咨询] 将军大街北延段道路 游客 2017-05-27 20:43 1513 交通局 2017-06-02 15:09
topicicon   [建议] 塔山张场路口红绿灯设置不合理 游客 2017-05-02 11:03 1492 交通局 2017-05-18 10:29
topicicon   [咨询] 206还动工吗?什么时候动工 游客 2017-02-17 19:27 1912 交通局 2017-02-28 09:25
topicicon   [建议] 建议将25路直达车辆增加 游客 2017-01-10 08:37 1922 交通局 2017-01-17 15:08
topicicon   [投诉] 泉城花都站台公交 游客 2017-01-12 14:07 1637 交通局 2017-01-17 15:08
topicicon   [咨询] 25路车何时能刷市民卡 游客 2017-01-09 15:50 1800 交通局 2017-01-17 15:07
topicicon   [建议] 师大附小 游客 2016-11-01 19:37 1934 交通局 2016-12-08 09:58
topicicon   [咨询] 206还改不改道了,今年推明年的。。 游客 2016-12-01 16:17 1886 交通局 2016-12-08 09:43
topicicon   [咨询] 红路灯 游客 2016-11-27 15:41 1551 交通局 2016-12-08 09:26
topicicon   [咨询] 塔山新大桥规划有问题,老桥搁置问下如何处理? 游客 2016-11-14 18:30 1603 交通局 2016-11-29 09:30
topicicon   [投诉] 声音太小等 游客 2016-10-18 20:57 1704 交通局 2016-10-27 16:52
topicicon   [投诉] 青山泉镇清华园幼儿园大门南北没有交通指示标志! 游客 2016-10-14 17:07 1516 交通局 2016-10-25 09:29
topicicon listicon [建议] 206国道城区段人行道(海悦加油站至泉涯路)亟待维修 游客 2016-09-18 09:35 1597 王力 2016-10-07 10:45
topicicon   S252与农谷大道(贾耿线)路路口道路凹凸不平 410203618 2016-09-20 10:04 1677 交通局 2016-09-28 17:02
topicicon   [建议] 贾汪泉涯路取消停车位、增加减速带及限速标志 游客 2016-09-14 15:55 1672 交通局 2016-09-20 09:07
topicicon   [投诉] 大吴桥南,桥北大车污染严重 游客 2016-09-13 11:18 1911 交通局 2016-09-14 10:13
topicicon   [建议] 关于塔山大桥的方案 游客 2016-08-19 16:41 1616 交通局 2016-09-12 16:47
topicicon   [咨询] 塔山新大桥规划有问题,老桥搁置问下如何处理? 游客 2016-08-19 10:11 1564 交通局 2016-09-12 16:44
topicicon   [咨询] 大吴桥好了,25、26也恢复线路了,说好的快线何时好 游客 2016-08-12 11:56 1822 交通局 2016-08-18 10:47
topicicon   [投诉] 麻烦等 游客 2016-08-15 15:37 1986 交通局 2016-08-18 10:46
topicicon   [咨询] 关于泉城1路的运营 游客 2016-07-21 22:28 1782 交通局 2016-08-08 15:10
topicicon   [咨询] 听说2019年就开始修开往贾汪的地铁,这是真的吗 游客 2016-07-21 10:17 11582 交通局 2016-07-27 09:27
topicicon   [咨询] 大吴桥 游客 2016-07-18 15:08 11097 交通局 2016-07-21 11:22
topicicon   [投诉] 24路车为何不到塔山街车站 游客 2016-07-12 17:07 11001 交通局 2016-07-15 11:00
topicicon   [咨询] 大吴 游客 2016-07-07 08:01 1863 交通局 2016-07-14 11:26
topicicon   [咨询] 关于宜家花园小区东边道路建设问题 游客 2016-06-29 11:10 1949 交通局 2016-07-04 10:04
topicicon   [咨询] 206改道还修不修了 游客 2016-06-13 06:59 1914 交通局 2016-06-29 14:36
topicicon   [咨询] 道路货物运输资格证C1,B2通用吗? 游客 2016-05-20 21:59 11524 交通局 2016-05-24 10:19
发新话题

快速发帖

标题最多为60个字符,还可输入60
[Ctrl+Enter快速发布]