首页

注册

 

区住建局

今日: 0|主题: 207|帖子: 845

版主: 住建局

发新话题
全部 咨询投诉建议未分类
新窗筛选: 全部主题 最后回复时间 |排序: 按降序排列 | 精华 作者 回复/查看 最后发表
  [建议] 住建局、房管局职权内容(发贴前请看)如果您咨询的问题在我局看不到了,有可能就是您发错地方,请到房管局或者征收办查看 常来转转 2014-04-16 15:38 13806 张先州 2014-04-17 09:15
    版块主题      
topicicon   [咨询] 久地雅苑小高层到底几层以上使用二次加压供水 游客 2018-12-16 18:05 15283 李建 2018-12-26 09:47
topicicon   [咨询] 磨石塘美丽乡村建设,拆迁户回迁问题 游客 2018-08-09 17:39 1447 李建 2018-09-07 14:25
topicicon   [咨询] 康桥花园水电问题 游客 2018-05-01 15:35 1447 李建 2018-05-24 15:41
topicicon   [咨询] 东部美的城无商品房预售许可证,以理财产品的形式变相收取2万预付款 游客 2018-03-04 11:57 11154 李建 2018-03-14 09:11
topicicon   [咨询] 泉城花都A区北侧 游客 2017-11-15 11:45 1900 李建 2017-11-30 15:56
topicicon   [咨询] 康桥花园!!!何时能上房??? 游客 2017-11-01 12:29 1860 李建 2017-11-06 16:32
topicicon   [咨询] 泉城花都D区东(原泉城搅拌站)是建住宅小区还是休闲绿地 游客 2017-09-30 17:47 11019 李建 2017-10-19 09:13
topicicon   [咨询] 物业公司应向业主提供哪些服务? 游客 2017-09-24 20:05 1819 李建 2017-10-13 10:47
topicicon   [咨询] 公厕问题 游客 2017-09-13 13:37 1863 李建 2017-10-12 15:07
topicicon   [咨询] 心海湾小区是否有人防工程? 游客 2017-08-24 12:02 11351 李建 2017-09-05 11:30
topicicon   [咨询] 金尚 格兰郡 房子证可以办理了吗 游客 2017-08-27 19:30 11485 李建 2017-09-05 09:12
topicicon   [咨询] 泉城花都c区有人在西门向东50米拐弯处种大桃树,开车严重影响视线, 游客 2017-08-14 16:41 11128 李建 2017-08-23 14:47
topicicon   [咨询] 关于卧龙城的手续齐全吗 游客 2017-08-13 09:35 11566 李建 2017-08-22 17:25
topicicon   [咨询] 南京路新区路 游客 2017-07-27 12:25 11023 李建 2017-08-11 10:47
topicicon   [咨询] 十里花溪二期的建设问题 游客 2017-08-07 20:48 12358 李建 2017-08-11 09:26
topicicon   [咨询] 关于龙栖翠屏是否开盘? 游客 2017-07-22 09:57 11440 李建 2017-08-10 10:33
topicicon   [咨询] 康馨园北区厨房下水管 游客 2017-08-01 19:51 1964 李建 2017-08-10 10:26
topicicon   [咨询] 新区路和南京路 游客 2017-07-05 11:03 21359 李建 2017-07-27 10:35
topicicon   [咨询] 大泉到新工区道路坑坑洼洼有五六年了,建议修理 游客 2017-07-04 14:13 11276 李建 2017-07-06 10:42
topicicon   [咨询] 泉城花都d区东 游客 2017-06-03 06:50 11156 李建 2017-06-29 17:06
topicicon   [咨询] 中央公园南地块,育才路北地块, 游客 2017-06-03 06:47 1691 李建 2017-06-27 17:32
topicicon   [咨询] 将军大街北延段 游客 2017-06-08 17:18 1644 李建 2017-06-26 16:12
topicicon   [咨询] 宜家花园破坏问题! 游客 2017-05-22 09:14 1806 李建 2017-06-06 16:17
topicicon   [咨询] 汴塘尚品水岸 游客 2017-05-22 21:42 1902 李建 2017-06-06 16:06
topicicon   [咨询] 咨询 游客 2017-05-24 13:20 1556 李建 2017-06-05 17:16
topicicon   [咨询] 贾汪永业嘉苑房产证 游客 2017-05-15 19:07 11210 李建 2017-05-18 10:07
topicicon   [咨询] 卧龙城何时开盘 游客 2017-05-04 21:34 11488 李建 2017-05-15 15:11
topicicon   [咨询] 翠湖嘉苑小高层何时上房 游客 2017-05-02 17:21 1625 李建 2017-05-15 15:06
topicicon   [咨询] 光明小区房产证 游客 2017-04-27 09:01 1910 李建 2017-05-05 11:08
topicicon   [咨询] 蓝庭国际小区西门什么时候开 游客 2017-03-24 10:35 1505 李建 2017-04-26 09:47
topicicon   [咨询] 传世经典小区能否增设南门 教育局 2017-04-12 13:03 1727 李建 2017-04-26 09:46
topicicon   [咨询] 康馨园的房屋权属证明放在物业处合适吗? 游客 2017-03-28 11:32 1730 李建 2017-04-25 14:44
topicicon   [咨询] 新桥路西的居民房何时拆迁 游客 2017-04-18 14:46 11003 李建 2017-04-24 13:51
topicicon   [咨询] 搅拌站 游客 2017-02-23 11:58 1568 李建 2017-03-02 09:27
topicicon   [咨询] 贾汪区政府东 游客 2017-02-17 22:43 1842 李建 2017-02-28 09:51
topicicon   [咨询] 金旅中央公园具备**条件吗? 游客 2017-02-08 22:43 11013 李建 2017-02-21 09:41
topicicon   [咨询] 请问贾汪中央公园11号楼有没有预售许可证?急 游客 2017-02-10 00:26 11308 李建 2017-02-21 09:40
topicicon   [咨询] 提租补贴什么时候发放 游客 2017-02-14 22:25 11209 李建 2017-02-16 11:25
topicicon   [咨询] 紫庄镇北常庄有什么规划 游客 2017-02-13 19:55 1966 李建 2017-02-16 11:09
发新话题

快速发帖

标题最多为60个字符,还可输入60
[Ctrl+Enter快速发布]