首页

注册

 

区教育局

今日: 0|主题: 133|帖子: 781

版主: 教育局

发新话题
全部 咨询投诉建议未分类
新窗筛选: 全部主题 最后回复时间 |排序: 按降序排列 | 精华 作者 回复/查看 最后发表
topicicon   [咨询] 想咨询一下局长信箱是多少 游客 2018-09-12 06:41 1303 教育局 2018-10-15 17:08
topicicon   [咨询] 贾汪小南湖学校 游客 2018-06-26 09:41 11011 教育局 2018-08-06 15:37
topicicon   [咨询] 小升初报名 游客 2018-07-08 22:53 1446 教育局 2018-08-06 15:04
topicicon   [咨询] 师大附小北校区今年能回南校区吗? 游客 2018-06-12 13:37 1612 教育局 2018-07-02 13:37
topicicon   [咨询] 招生 游客 2018-06-12 13:40 1687 教育局 2018-06-29 11:00
topicicon   [咨询] 关于适龄儿童入学的相关事宜 游客 2018-06-02 18:24 11204 教育局 2018-06-28 16:07
topicicon   [咨询] 老师工资一分钱都不发,我们是在做公益么 游客 2018-04-30 13:54 1778 教育局 2018-05-28 10:59
topicicon listicon [咨询] 咨询小学初中学区划分范围~! 游客 2018-02-25 18:37 1876 教育局 2018-03-12 09:27
topicicon   [咨询] 为什么寒假作业还要收费? 游客 2018-01-29 16:32 11052 教育局 2018-02-06 14:28
topicicon   [咨询] 贾汪区普通话等级考试报名地点是哪里? 游客 2018-01-18 16:56 11009 教育局 2018-01-25 10:22
topicicon   [咨询] 请问:房补是按铜山标准? 游客 2018-01-17 15:42 11119 教育局 2018-01-24 09:12
topicicon   [咨询] 又到放假季,老师又开始通知补课了 游客 2018-01-10 09:51 11031 教育局 2018-01-16 17:38
topicicon   [咨询] 徐州贾汪户籍可以回来参见中考吗 游客 2017-12-05 15:34 1988 教育局 2017-12-13 15:08
topicicon   [咨询] 英才中学周六补课收钱违规吗? 游客 2017-11-14 08:58 1985 教育局 2017-12-01 14:54
topicicon   [咨询] 教师的产假究竟多少天? 游客 2017-11-10 14:39 11073 教育局 2017-11-30 09:52
topicicon   [咨询] 校讯通的问题 游客 2017-09-12 14:30 1796 教育局 2017-10-13 14:09
topicicon   [咨询] 永福路小学 游客 2017-09-27 08:05 1917 教育局 2017-10-13 14:02
topicicon   [咨询] 贾汪教育信息网咋上不上的? 游客 2017-09-06 09:48 12674 教育局 2017-09-08 14:38
topicicon   [咨询] 小孩上学问题 游客 2017-06-16 18:53 11231 教育局 2017-07-05 09:41
topicicon   [咨询] 小学校长提拔还有年龄限制吗 游客 2017-06-07 10:26 11859 教育局 2017-06-30 15:54
topicicon   [咨询] 贾汪实小三(1)班老师 游客 2017-05-24 18:10 11582 教育局 2017-06-05 09:56
topicicon   [咨询] 七中能学学泉城中学吗? 游客 2017-05-16 18:19 11916 教育局 2017-05-23 09:20
topicicon   [咨询] 帐户有余额怎么不能用? 游客 2017-05-09 10:18 51573 教育局 2017-05-16 13:07
topicicon   [咨询] 请假 游客 2017-05-10 18:47 11447 教育局 2017-05-15 09:24
topicicon   [咨询] 贾汪中学“江苏省普通高中国家助学金”不发放什么原因? 游客 2017-05-09 08:17 11213 教育局 2017-05-12 09:56
topicicon   [咨询] 七中学生没有水喝 游客 2017-03-24 10:31 1728 教育局 2017-04-25 11:01
topicicon   [咨询] 产假到底怎么算? 游客 2017-02-20 13:30 11285 教育局 2017-03-06 15:19
topicicon   [咨询] 七中高二小高考 游客 2017-02-12 22:26 51181 教育局 2017-02-21 12:30
topicicon   [咨询] 工作地点调动,请问编制本、工资转移证到哪领?如何增领乡镇补帖?谁来给办理? 游客 2017-02-10 13:37 31350 教育局 2017-02-21 12:29
topicicon   [咨询] 幼儿园报名问题 游客 2017-02-12 10:21 3898 教育局 2017-02-21 12:28
topicicon   [咨询] 工资何时能变更? 游客 2017-02-12 14:09 31065 教育局 2017-02-21 12:26
topicicon   [咨询] 关于教师调资问题 游客 2017-02-02 14:14 11678 教育局 2017-02-08 09:55
topicicon   [咨询] 实小的作业 游客 2017-01-04 15:32 1834 教育局 2017-01-19 11:52
topicicon   [咨询] 新工区小山楼属于哪个施教区 游客 2016-12-16 12:55 11350 教育局 2016-12-22 17:51
topicicon   [咨询] 实验小学何时给孩子供暖 游客 2016-11-25 10:53 1996 教育局 2016-12-02 09:48
topicicon   [咨询] 请问教师六个月以上孕妇,有没有每月一天的检查公假? 游客 2016-10-17 08:42 11305 教育局 2016-10-21 09:42
topicicon   [咨询] 想调入城区 游客 2016-09-28 19:20 11394 教育局 2016-10-13 13:53
topicicon   [咨询] 调动 游客 2016-09-21 11:29 11663 教育局 2016-09-27 10:28
topicicon   [咨询] 教育局领导 游客 2016-09-12 10:10 11139 教育局 2016-09-26 09:13
topicicon   [咨询] 支教津贴何时发? 游客 2016-09-18 22:53 11068 教育局 2016-09-20 11:25
发新话题

快速发帖

标题最多为60个字符,还可输入60
[Ctrl+Enter快速发布]