首页

注册

 

发新话题 回复该主题

[咨询] 关于农村浴池锅炉 [复制链接]

1#
请问今年农村浴池还能烧锅炉么iˆÍç܇>R²bbs.xzjw.gov.cn ÏyÎâ?s
分享 转发
TOP
2#

  网友您好!根据省政府要求,我区印发了《贾汪区燃煤锅炉拆除或改燃实施方案》(贾政办发【2017】43号),文件中明确规定,贾汪行政区规划范围内所有高污染燃料锅炉均列入整治对象,要求2017年9月底全面禁止燃煤要求。禁燃料种类:原(散)煤、煤矸石、粉煤、煤泥、焦炭、固硫蜂窝煤(含硫量≥0.3%)、燃料油(重油、渣油)、柴油(煤油)(含硫量≥0.5%、灰份含量≥0.01%)、人工煤气、可燃有机废物、直接燃用的生物质燃料(树木、秸秆、锯末、稻壳等)。感谢你您对环保事业的支持!iˆÍç܇>R²bbs.xzjw.gov.cn ÏyÎâ?s
TOP
发新话题 回复该主题