贾汪人论坛

注册

 

发新话题 回复该主题

[投诉] 久地雅苑A1、A6号楼小高层到底何时能办房产证 [复制链接]

1#
久地雅苑小区A1、A6号楼小高层购房合同上承诺2009年9月上房,但时至今日仍未达到上房条件,开发商见不到,无处了解,请住建局领导能调查给群众一个真相,反映无数次了,不要总是搪塞回复:目前尚未到我局申请竣工验收备案,暂不具备上房条件,我局已多次催促开发企业抓紧完善手续,企业正筹措资金完成剩余验收项目。这种催促开发企业完善一下子又两年过去了,依然没有任何进展吗?希望为老百姓办点实事,哪怕给个真实的说法?违约金如何赔付?业主们何时能办房产证????~ånjŒHSæ ybbs.xzjw.gov.cnÇÊ!,(Bñ
分享 转发
TOP
2#

市民您好:感谢您对贾汪城建的关心和支持。开发企业至今未拿到消防验收合格证明,经我局多次催促,仍未到我局办理竣工备案手续。区政府正在协调督促开发企业尽快办理完成消防验收手续,具体消防验收进展情况可咨询区消防支队。~ånjŒHSæ ybbs.xzjw.gov.cnÇÊ!,(Bñ
TOP
发新话题 回复该主题