首页

注册

 

发新话题 回复该主题

[咨询] 南庄村拆迁有无违规?!拆迁安置房山景家园二期是否通过验收? [复制链接]

1#
南庄村拆迁有无违规?!拆迁安置房山景家园二期是否通过验收?上房半年楼梯已经破损,房屋质量太差,村里收取物业费不作为,楼道卫生无人打扫,小区大门敞开随意进出无人过问,公共厕所卫生极差!自来水压不足,生活用水无法保障,太阳能无法补水,居民用电还是开发商扯得临时电,一天跳电数次,电表箱内电线裸露,表箱敞开存在极大安全隐患,用电何时能转为正式供电?¨rfíŸq:=bbs.xzjw.gov.cndRìʤMÎW
本主题由 管理员 xxzx 于 2017/7/6 19:05:26 执行 移动主题 操作
分享 转发
TOP
2#

市民您好,您反映的问题我们已经收悉,南庄村拆迁是严格依法依规实施的,具体事项可到园区办公楼518办公室咨询。联系电话:85527123.感谢您对我们工作的支持与监督,祝您工作顺利,生活愉快!¨rfíŸq:=bbs.xzjw.gov.cndRìʤMÎW
TOP
3#

关于南庄居民问题的回复:¨rfíŸq:=bbs.xzjw.gov.cndRìʤMÎW
一、南庄社区整体搬迁自2016年5月24日开始入户调查,了解民意,宣传搬迁政策,约96%的村民填写了调查表,同意村庄搬迁(有入户调查表格,有被调查人签字)。2016年7月29日发布了《南庄村庄房屋搬迁决定的公告》,委托正规资质评估公司、动迁公司依法、依据进行评估及动员搬迁。搬迁工作得到绝大多数居民积极支持与配合,不存在违规拆迁现象。¨rfíŸq:=bbs.xzjw.gov.cndRìʤMÎW
二、山景家园二期管网配套已通过初验,正进行审计。主楼建设已竣工上房,但没有验收,现两个工程建筑公司正在上报材料。¨rfíŸq:=bbs.xzjw.gov.cndRìʤMÎW
三、山景家园二期在群众搬家、装潢磕碰,个别楼梯出现破损现象,现责成建筑公司修复。¨rfíŸq:=bbs.xzjw.gov.cndRìʤMÎW
四、山景家园二期的小区管理由南庄社区居委会负责,其委托徐州念海物业管理有限公司进行管理,该物业公司在小区配备保安二人,卫生清洁四人,电工一人,经理一人;小区现有120余户居住,多数为老年人,经检查小区楼道有人打扫,公共厕所有人管理,下步要求加强进出小区人员的管理。¨rfíŸq:=bbs.xzjw.gov.cndRìʤMÎW
五、前期因临时用电,变压器容量小、复合大,2017年4月中旬更换400千伏安变压器,5月初接通启动加压泵,现在供水已经正常。¨rfíŸq:=bbs.xzjw.gov.cndRìʤMÎW
六、因该小区当初上房紧迫,采用的外部线路为临时供电,因夏季用电量大出现电压不稳现象;根据需要,现已全面整理线路吊挂、检查电表、电线接头,更换变压器下开关箱及部分线路,现用电趋于正常。¨rfíŸq:=bbs.xzjw.gov.cndRìʤMÎW
小区用电安装已于2016年底全部委托区供电公司,因该小区为2012年建设,供电线路等设计施工在2012年完成,但供电验收按照2017年新的标准验收。根据供电系统要求,需对原强电管路整改,施工队伍已经落实,正全面进行整改,以保障尽快解决居民的用电问题。¨rfíŸq:=bbs.xzjw.gov.cndRìʤMÎW
¨rfíŸq:=bbs.xzjw.gov.cndRìʤMÎW
项目审批服务局¨rfíŸq:=bbs.xzjw.gov.cndRìʤMÎW
2017年8月4日¨rfíŸq:=bbs.xzjw.gov.cndRìʤMÎW
TOP
发新话题 回复该主题