首页

注册

 

发新话题 回复该主题

[咨询] 物业公司应向业主提供哪些服务? [复制链接]

1#
物业公司应向业主提供哪些服务?该局对物业公司服务质量是否有督查责任?物业公司服务不到位,应该承担哪些处罚?是否有物业服务标准?‘R¥p"UÊJ•bbs.xzjw.gov.cnÃ{\µËc„žý™
分享 转发
TOP
2#

市民您好:感谢您对贾汪住房和城乡建设工作的关心和支持!‘R¥p"UÊJ•bbs.xzjw.gov.cnÃ{\µËc„žý™
一、根据《江苏省物业管理条例》物业服务企业应向业主提供如下服务:‘R¥p"UÊJ•bbs.xzjw.gov.cnÃ{\µËc„žý™
1、建筑物及其附属公共设施、设备、场地的养护与维修;‘R¥p"UÊJ•bbs.xzjw.gov.cnÃ{\µËc„žý™
2、绿化、环境卫生管理服务;‘R¥p"UÊJ•bbs.xzjw.gov.cnÃ{\µËc„žý™
3、车辆停放及其场地的管理;‘R¥p"UÊJ•bbs.xzjw.gov.cnÃ{\µËc„žý™
4、小区内的安全与监控设施;‘R¥p"UÊJ•bbs.xzjw.gov.cnÃ{\µËc„žý™
5、物业档案管理;‘R¥p"UÊJ•bbs.xzjw.gov.cnÃ{\µËc„žý™
6、业主和使用人委托的其他服务事项。 ‘R¥p"UÊJ•bbs.xzjw.gov.cnÃ{\µËc„žý™
二、根据《江苏省物业管理条例》第四条规定:由县级以上地方人民政府住房和城乡建设部门或房产管理部门负责本行政内物业管理活动的监督管理工作。目前贾汪已将22项物业行政管理职权下放到属地办事处。‘R¥p"UÊJ•bbs.xzjw.gov.cnÃ{\µËc„žý™
三、根据《江苏省物业管理条例》规定,物业公司服务不到位的,将根据规定责令其限期整改,对拒不整改的,进行处罚。‘R¥p"UÊJ•bbs.xzjw.gov.cnÃ{\µËc„žý™
TOP
发新话题 回复该主题