首页

注册

 

发新话题 回复该主题

[咨询] 关于适龄儿童入学的相关事宜 [复制链接]

1#
教育局领导:.}dÍÄ·æÍbbs.xzjw.gov.cn6ڑDoúÛ¼
你好.}dÍÄ·æÍbbs.xzjw.gov.cn6ڑDoúÛ¼
    又到了一年一度的招生工作,牵动着多少家长的心,我们家孩子今年该读小学了。.}dÍÄ·æÍbbs.xzjw.gov.cn6ڑDoúÛ¼
     1.报名的时间具体出台了吗,能否告知.}dÍÄ·æÍbbs.xzjw.gov.cn6ڑDoúÛ¼
      2.哪里的孩子可以读泉城小学,哪里的孩子读固薪小学,具体怎么划分的。.}dÍÄ·æÍbbs.xzjw.gov.cn6ڑDoúÛ¼
       3.报名是不是还要面试。.}dÍÄ·æÍbbs.xzjw.gov.cn6ڑDoúÛ¼
分享 转发
TOP
2#

市民您好:.}dÍÄ·æÍbbs.xzjw.gov.cn6ڑDoúÛ¼
    关于2018年义务教育阶段施教区划分、报名时间等问题,请到施教区学校咨询,学校将在门口张贴《贾汪区2018年义务教育阶段学校招生工作实施意见》,对您咨询的问题都有详尽的答复。.}dÍÄ·æÍbbs.xzjw.gov.cn6ڑDoúÛ¼
    感谢您对贾汪教育的关注。.}dÍÄ·æÍbbs.xzjw.gov.cn6ڑDoúÛ¼
周涛
TOP
发新话题 回复该主题