首页

注册

 

发新话题 回复该主题

[咨询] 工作地点调动,请问编制本、工资转移证到哪领?如何增领乡镇补帖... [复制链接]

1#
根据省人社厅、财政厅苏人社发〔2015〕198号和省人社厅苏人社〔2015〕432号文件精神,从2015年1月1日起对在乡镇机关事业单位的正式工作人员发放乡镇工作补贴。乡镇工作补贴的执行范围,限于乡镇(不含街道)机关和事业单位的正式工作人员。乡镇工作补贴自到乡镇工作之月起,根据乡镇情况按月发放。调离乡镇工作岗位或离退休的人员,从调离或离退休的下个月起停发乡镇工作补贴。如本人经组织调动到江庄镇中小学工作,请调入单位携带入编后的编制本、工资转移证到我局工资科办理工资转移手续,并对乡镇工作补贴进行审批。yþÖ=¡2¨bbs.xzjw.gov.cnu)8Ý *’š`
分享 转发
TOP
2#

市民你好:yþÖ=¡2¨bbs.xzjw.gov.cnu)8Ý *’š`
根据省人社厅、省财政厅《关于印发乡镇机关事业单位工作人员实行乡镇工作补贴实施办法的通知》(苏人社发[2015]198号)文件精神,“工作人员自行政关系和工资关系一并到乡镇当年起”开始计算乡镇工作年限,开始享受乡镇工作补贴。yþÖ=¡2¨bbs.xzjw.gov.cnu)8Ý *’š`
凡经组织同意调整编制和工资关系的,相关手续由单位统一办理。yþÖ=¡2¨bbs.xzjw.gov.cnu)8Ý *’š`
张先州
TOP
3#

市民你好:yþÖ=¡2¨bbs.xzjw.gov.cnu)8Ý *’š`
根据省人社厅、省财政厅《关于印发乡镇机关事业单位工作人员实行乡镇工作补贴实施办法的通知》(苏人社发[2015]198号)文件精神,“工作人员自行政关系和工资关系一并到乡镇当年起”开始计算乡镇工作年限,开始享受乡镇工作补贴。yþÖ=¡2¨bbs.xzjw.gov.cnu)8Ý *’š`
凡经组织同意调整编制和工资关系的,相关手续由单位统一办理。yþÖ=¡2¨bbs.xzjw.gov.cnu)8Ý *’š`
张先州
TOP
发新话题 回复该主题