首页

注册

 

发新话题 回复该主题

[投诉] 泉城花都C区存在脏乱差现象 [复制链接]

1#
泉城花都C区内脏乱差现象严重。楼道内存放杂物和车辆,路灯有的不亮,有的连灯头也没有了,物业也屡次清理,但治标不治本,把清理出来的东西,集中放在变电所东边的空地上(本来作球场用的),摆的跟旧货市场似的,有碍观瞻,与新城区建设极不协调,希望有关部门能督促清理一下,彻底根治,还居民一个舒适优雅的生活居住环境。öŠ…õ›orÞãbbs.xzjw.gov.cn_ú{]®ê Ëöô
分享 转发
TOP
2#

市民您好:感谢您对我区城建工作的关心和支持!我们及时将您反映的问题转交给区城投公司处理,处理结果如下:针对小区内脏乱差的问题,区城投公司已联系物业公司,物业公司称将清理出的杂物放在空地上,一周内等待业主认领。对于超过时间未认领的物品,物业公司将联合居委会进行处理。对于认领过的物品,业主如再次放到楼道内的,物业公司将联系居委会直接进行处理。物业公司现已联系居委会,争取在本周内将空地上的杂物处理完成。对于市民反映路灯不亮、缺少灯头的问题,将督促物业公司尽快维修。如您还有疑问,请您咨询区城投公司87818991,谢谢!öŠ…õ›orÞãbbs.xzjw.gov.cn_ú{]®ê Ëöô
TOP
发新话题 回复该主题